Школы
Что делать если учительница англ. языка дубина?
Недавно на уроке у нас был тест. Там нужно было раскрыть скобки: «What (Happen) to you?”, я написала What Happened To You, а она говорит, что правильно «What Did Happen To You”, ещё и наорала. Сегодня я пошла на дополнительный англ. и спросила у репетитора как правильно, и репетитор сказал, что у меня было правильно. Спросила у сестры старшей (она живет в загранице больше 15 лет) и она тоже сказала что я правильно написала, а учительница дубина. Как правильно сказать этой «учительнице» что я была права?? Из-за этого у меня стоит плохая оценка
Объясни ситуацию директору школы.
"Против лома нет приёма, если нет другого лома"
Не нужен Вам этот конфликт... эт Ваши родители обязаны написать жалобу... но кому от этого станет легче Вам.... выживут Вас из школы этой другие учителя... я за дочку вступился свою... увы житья ей не было.... пришлось в другую школу переводить...
По правилам правильно в обоих случаях. Учитель конченный
Если школа платная. То можно обратиться к директору и предьявить претензии. В платных такие случаи не оставляют без внимания.
Боже, как все общество возбудилось на слова "пойти и нажаловаться"! Сколько советов, сколько лайков! За хорошие, умные ответы я никогда не видела столько лайков, как за совет "пойти и пожаловаться... и пусть ее уволят". Похоже, подрастает новое поколение - стукачей. Вспомните или хоть почитайте про 37-й год!
Ты вправе обратиться к директору, только не грубо и не громко, а очень спокойно, и подробно все объяснить. Уважающее себя заведение проверит училку, по данному факту должны исправить отметку, если все так, как ты говоришь, и скорее всего училку ту уволят. Директору платной школы не нужны проблемные учителя, а тут налицо такой вариант
Пусть мама скажет уч-це, пусть извинится, не захочет к директору пойдешь !
Выход это перейти в другую школу или нанять репититора по английскому.
Бывают учителя, что толком не знают своего предмета и преподают его. И у меня и у моих знакомых такие были. Таким ничего не докажешь-свою палку будут гнуть и всё.
Хороший пример есть в автобиографической книге Наталии Сац “Всегда с тобой” в той части, где Наташу (автора в детстве) учат играть на пианино. Наташа поспорила с учительницей (по тем временам это считалось дерзостью) и продолжала настаивать на своём даже в кабинете директора. Упорство помогло. Директриса распорядилась вызвать настройщика (у пианино одна клавиша звучала неверно), а Наташу перевели к другому педагогу.
Иди к директору и требуй уволить училку за то, что она к тебе придирается.
Учись как есть.
не пожаловаться, а наябедничать? пойми, что учителя тоже люди, и у них тоже бывают ошибки и плохое настроение! прости и все решится само собой, дети сейчас очень трудные, все будет о"кей-только не опускайся до стукачества
Саида Баиянова
Проблема в том, что у меня из-за этого плохие оценки, и мне очень обидно, что мне ставят незаслуженные 2 и 3 и ещё кричат на меня, хотя я права
Валя Вишневская
Судя по прочим "ответам" из профиля так и норовите всунуть свои 5 копеек. Это к тому, что ваше сообщение не более чем солидарность к таким же учителям как и вы/ваши знакомые
Так и сказать как есть или перейти к другой училке.
Подготовься, и начинай троллить несчастную.
Выучи заранее текст на английском, какой- придумай сама. Типа. - Я вас понимаю, вы хотите отстоять свою правоту, но у нас в Кембридже так было не принято. Я буду вынуждена написать куда следует на предмет вашей профпригодности и уровня знания английского языка... я не понимаю ваш ломаный английский...
Потренируйся, договорись с подругой, чтоб сняла видео, и выскажи ей на чисто английском сию терраду. Эффект будет умопомрачительный, не зависимо от того, поймет она тебя или нет.
Анюта Замудрякова
Нет это если уже совсем уже ничего не помогает и училка ебнутая.
Лучше с ней не спорить. Особенно при других учениках или при других учителях, так как в этом случае она будет упорно не соглашаться с вами, так как при публичном споре вы будете подрывать её авторитет. За это она вас возненавидит.
Блин, весело живете)
Дубина, говоришь... проще, мне кажется, внимание не обращать. Ну или коллективную петицию намутить (вас, вероятнее всего, пошлют на три известных буквы).
умнее будь
Если платное обучение, то лучше было бы пойти и пожаловаться. Мой совет пойти к директору!!!!
Либо в другую школу, либо пожаловаться, либо просто смирись и расслабься
Переспроси про то предложение, если скажет также -то в следующий день с уроком английского принеси записку с подписью от доп. англ. И все...
Dariya Evgenievna
Только мое мнение.
Переезжай к сестре.
Я бы так сделал)
хах.... незнаю что делать .но слава богу что ты не дубина
пранки делай
покажи листок репетитору с плохой оценкой и расскажи ситуацию перед урокам англ. набери репетитору и дай трубку пусть разбираються
Правильней конечно будет пожаловаться директору, допустим. Но лучше тебе к ней лично не соваться - гляди нарычит, нагавкает, и заразу занесёт ещё какую-нибудь ;)
...
Ольга Клюкова
очень содержательно, ты прав
Пошли ее нафиг и директору пожалуйся нафиг
Возьми и докажи ей свою точку зрения скажи как правильно и докажи ей что она ошиблась (только очень аккуратно и вежливо) может человек перетрудился или просто что не помнит по теме. Если это не помогло просто исправь оценку а в следующий раз поправь её и всё.Опять? Обратись к директору или родителям. Они то точно должны поправить ситуацию. Если не помогло на крайний случай переходи в другую школу. Никто не хочет переходить в другую школу? Воспользуйся советом СКЕПТИКА
отведи её к рипетитору)))))))))))))))
Татьяна Богатская
рЕпетитор, тупица
Обращаюсь ко всем ответом выше. Не надо увольнять учителя, зачем ему жизнь ломать? Из-за одной оценки? Возможно учитель не видит в тебе ученика намеренного хорошо учиться. злым учитель становиться только от злых детей и мизерной зарплаты. кто хочет узнавать новое, учитель в этом не помещает. Как говориться плохому танцору пол мешает. Попытайтесь забыть плохое поведение . откройте дверь снова! увидьте в учителе хорошего человека. в конце концов английский учите вы не для него. good luck
Лилия Масюк
Школа платная, 15000 за месяц. Можно ли пожаловаться на учительницу что бы ее уволили?
НЕЕЕЕТ!!!
Будьте умнее! Найдите в себе хоть каплю человечности! Из-за того что ученику что-то не понравилось ломать жизнь учителю. Начните относиться к другим гуманнее. Представьте себя на ее месте.
НЕЕЕЕТ!!!
Скажи ей это или иди к директору
пошли нах её
Скажи ей What you club? а если она будет бомбить просто скажи Sorry wtf :3
Можно сказать своим родителям чтобы они пришли в школу к директору Ведь не зря же вы платите такие деньги !!!
скажи ей что она ошиблась.
Иди к директору и требуй уволить училку
Лучше тикать
Кстати да, в платной школе такого учителя быть не должно
Ну что сказать? Дубины они и в Африке дубины
меняй школу
у меня тоже
Предложенные варианты представляют собой специальный вопрос к подлежащему. Специальный вопрос к подлежащему - особый тип вопроса, при его построении не меняется порядок слов и не используются вспомогательные глаголы. В качестве вопросительных слов используются слова who (для живых существ) и what (для неживых предметов). Поэтому правильный вариант - What happened to you? -Что с тобой случилось?
Хрена сколько денег. Вы богатые. НЕ бойся, просто подойди и скажи ей все. Если что попроси помощи у старших, но лучше решать свои проблемы самой. Решай свои проблемы сама.
Небойся
не у меня одного такая хуйня
Не ходить к ней на уроке
Дубина не то слово