Школы

Я молодая учительница, 1 сентября первый раз буду в школе..

Скажите пожалуйста, как мне в классе представиться перед родителями, что говорить, как себя вести, понятно что сама собой, но как именно выразить свою речь? сколько говорить по времени? и когда приступать к знакомству с учениками? Спасибо
не долго, мелкие не могут слушать часами, на то они и мелкие, просто скажи как тебя зовут и что ты будешь их учить и сразу переходи к знакомству. Идеально если это будет игра, или угадывать, подходишь к ребенку и предлагаешь классу угадать как его зовут или по цепочке каждый должен назвать имена предыдущих. Будет шум и крик, но зато мелкие сразу не возненавидят школу.
Kate
Лучший ответ
Оксана Суворова Правильный совет.... Но лучше уж проституткой стать, чем работать в школе училкой, ИМХО.
Юлия Безрукина Что мне сказать?
Фразу напишите пожалуйста. перед родителями чтоб не облажаться
Одевайтесь скромно! НИ пуха, НИ пера вам....
Karmen Kortess
очень плохо, что тебя этому не научили, может тогда отказаться от этой затеи? чтоб не показывать свой не профессионализм и не компетенцию.
У тебя немного темперамент не тот.. Ты и так жизнь не любишь, а в школе тебе ее в 3 раза испортят, поверь
Mozes_81
Юлия Безрукина Спасибо. Что поняли меня. А что мне делать
не думаю, что игра в знакомство хорошее предложение, особенно для первоклассников. если это уже не первый класс, тем более-дети между собой и так уже знакомы. может сформировать отношение к учителю и школе не совсем серьезное. вам и так предстоит часто проводить уроки, используя игровые формы. перейти от игры к занятиям, требующим внимания, не всегда просто. у вас опыта практически нет. просто по списку детей и они будут знать на будущее, что если учитель обращается, нужно встать или хотя бы руку поднять. найдутся и те, кто вам всю свою биографию расскажет вместе с генеалогическим древом, и кого с места не поднимешь. а у вас будет представление о характере ребенка. все таки школа это уже не детский сад и нужно дать понять это детям. не обязательно при этом выглядеть суровой училкой)))
кстати а вы учитель какого предмета?
Юлия Безрукина Начальная школа
Говорите коротко и ясно. Улыбайтесь.
Юлия Безрукина Что сказать родителям?
Не люблю школу, есть хорошие методы беспалевные чтобы прогуливать, вбейте в google "sovetbati Как заболеть за 5 минут и не пойти в школу".