Школы
вы помните себя в первом классе и 1 сентября? сам смутно.. имя фамилию первой учительницы и имена одноклассников))
Помню и в первом, и в десятом, и как моя фотка на доске почета висела, и школу, и буфет в подвале, и пришкольный участок. Помню поименно всех учеников, которые когда-то учились со мной в классе. А также всех учителей, по всем предметам. Это же большая часть моей жизни, счастливой жизни! Со многими до сих пор на связи, хотя уехала давно и далеко-далеко, интернет помогает.
Очень хорошо помню, по крайней мере лучше,, того что случилось в том году в этот день.. Моя первая учительница Александра Ивановна жива, ей идёт девяносто второй год. Дай Бог ей здоровья! Со многими своими одноклассниками я общаюсь... с некоторыми дружу до сих пор.

1 сентября помню, очень волновалась, что выход из школы не найду и обрадовалась, что учительница всех построила и проводила на первый этаж до выхода.
Первая учительница - Нина Алексеевна Квашнина, нас взяла сразу после выхода из декрета, а ясли не дали... бегала у нас между партами годовалая Лариска, пока свекровь учительницы не вышла на пенсию.
Одноклассников 37 человек, спасибо за идею попробовать всех вспомнить) по фотографии без проблем назову, интересно теперь без фото попытаться.
Олеся Келдибекова
Вдохновляющая история, что чувствуется эйфория .
помню, конечно. Учительница - Анна Георгиевна. Правда это было так давно. Где-то 1962 г.
Помню. Одноклассников по первому классу не всех, потому что потом была другая школа
она и сейчас хороша учительница первая моя)
Я училась уж очень давно. Имени первой учительницы не помню. Но запомнилась ее внешность: она была молодая, худенькая, как девчонка. Волосы расчесаны на прямой пробор и заплетены в две длинные косички, которые она сзади закалывала крест накрест. Мы ее очень любили.
А еще помню, что в классе учился Рома, который мне чем-то понравился. И я всем подружкам объявляла, что когда вырасту, то выйду за него замуж, хотя сам Рома об этом и не догадывался.
Вот как получается: имени первой учительницы не помню, а имя мальчика почему-то запомнила.
Очень понравился вопрос. Воспоминания вызвали легкую улыбку.
Спасибо за вопрос.
Да, помню. Помню даже, как меня папа водил в школу записывать ))) Благодаря соцсетям нашла одноклассников, с которыми уже давно не виделась
Много связано со школой и хорошего, и поучительного. Некоторые жизненные уроки помню до сих пор, но правильного ответа на некоторые из них так и не нашла
Фото осталось
я помню как сильно плакала накануне 1 сентября
очень не хотела идти в школу
Людмила Сергеевна Суханова. Фамилии тоже помню, однако перечисление здесь будет неинтересным. Помню человек 10 отлично.
Помню.
Учительница первая - Наталья Ивановна была)