Школы

Что вы думаете по поводу ЕГЭ?

Прошу, всякие птушникик и 40 летний родители, не отвечайте. Мне интересно узнать мнение у 18-20 летних.
Ненужный и трепетный экзамен.
Тут нужно начинать с того, что ..Сейчас несправедливо сдают ЕГЭ .Много взяточников, которые хотят пробиться в институты\Вузы\Университеты не честным путём, да и к тому же, стресс ОГРОМНЫЙ. Сдавала в этом году ЕГЭ... Я такой человек по натуре, что очень любопытный и нетерпеливый, ждать результатов месяц- для меня было какой-то схваткой. Я ночью не спала, думая, а правильно ли я там написала, а правильно ли ввела всё в бланк. В итоге, в конце месяца у меня было психологическое расстройство .
Елена Волканова
Лучший ответ
София Ласунова Как же раньше по 10 экзаменов сдавали и что-то про психбольных слышно не было...
Алена Юрченко Да, это жёстко.
Вернуться бы назад в советские времена, когда по всем предметам экзамены сдавали, полстраны выпускников в психушках бы лежала!
Елизавета Иванова зато в ВУЗах дебилов бы меньше было
Сомнительная система, для меня несложно, но и... те дисциплины, которые знаешь, завалить просто потому, что форма тестовая? Такое бывает.
Если кратко, то считаю форму экзамена несовершенной, излишне "модернизированной", но из своего опыта могу сказать, что если школьную программу знать, если эрудиция не на уровне плинтуса - сдать можно. Самой намного приятнее сдавать было бы вступительные в вузе. Пришёл, рассказал, красота.
Салтанат Кульниязова Вообще не понял твою позицию. Понял только то, что ты считаешь это сомнительной системой.
София Ласунова Из 10 билетов выучил 8, а попался из невученных - и пошёл с экзамена солнцем палимый...
Прикольно.
В каждом варианте ЕГЭ присутствуют все типы заданий по всем разделам предмета. Потому все варианты почти одинаковые, провальных быть не может. Кто хорошо решает экзамен самостоятельно или на пробниках, может совсем не волноваться за результат. Про несправедливость ЕГЭ не согласен: на нём сложно списать или дать взятку. А вот в вузе дать взятку легче, а что ещё хуже - её могли бы потребовать. Тем более ехать сдавать каждый экзамен в другом городе очень дорого
Юлия Онищенко