Пфф,
У нас пацан девченке руку сломал.
Вызвали родителей сказали воспитывайте лучше и все,
Пришел на следующий день, и как будто ни чего и не было.
Если бы я щас вернулся в школы я бы с сейчашними знаниями вообще всех бы там строил матом и мочил и насиловал )
Школы
Выгонят из школы Ударил во время каникул девочку и орал матом на неё , оставит фингал Знает директор, что будет ?
Ты либо рано либо поздно вопрос задал, потому как каникулы уже почти три месяца и рано по тому же
На комиссию по делам несовершеннолетних вызовут тебя и родителей, штраф назначат. Могут и на учет в полиции поставить.
На работу
Ключевые слова: во время каникул. Не выгонят
Зачем ты ее ударил?
Досрочное отчисление из школы возможно только по основаниям, перечисленным в статье 61 Закона «Об образовании в РФ»:
1. По инициативе обучающегося или его родителей, например при переводе в другую школу.
2. По инициативе школы, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания
3. В случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию.
(Учащихся, не достигших возраста 15 лет или учащихся, имеющих ограниченные возможности здоровья нельзя отчислить из школы)
Отчисление – это одна из мер дисциплинарного взыскания. В соответствии с п. 4 ст. 43 Федерального закона «Об образовании в РФ» применить эту меру взыскания могут за неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности (см. устав на сайте школы).
Отчисление – это крайняя мера, которая применяется в исключительных случаях.
При принятии решения об отчислении администрации школы придется доказать, что она применяла все необходимые дисциплинарные меры, что нарушения были неоднократными (имеются замечания и выговоры в течение последнего года) и что педагогические меры воздействия не дают результата.
Отчисление допускается, если проступки учащегося таковы, что дальнейшее его пребывание в школе может быть расценено, как оказывающее отрицательное влияние на других обучающихся, если оно нарушает права учащихся и работников школы, а также нормальное функционирование школы.
Помимо этого нужно учесть мнение родителей и получить согласие на отчисление от комиссии по делам несовершеннолетних.
Отчисление как мера дисциплинарного взыскания не применяется, если сроки ранее примененных к обучающемуся мер дисциплинарного взыскания истекли и (или) меры дисциплинарного взыскания сняты в установленном порядке.
Отчислить не могут вдруг за один проступок. Условие неоднократности означает, что если за последний год у учащегося не было ни замечаний, ни выговоров – отчислить его не могут.
Обучающийся, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося вправе обжаловать меры дисциплинарного взыскания и их применение к обучающемуся.
Для этого нужно обратиться в Комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, решение которой является обязательным для всех участников образовательных отношений и подлежит исполнению в сроки, предусмотренные указанным решением.
Если учащегося все-таки отчислили, в этом случае школа обязана незамедлительно проинформировать об отчислении несовершеннолетнего обучающегося в качестве меры дисциплинарного взыскания орган, осуществляющий управление в сфере образования.
Орган управления в сфере образования и родители отчисленного обучающегося, обязаны в течение месяца устроить его в другую школу, с тем чтобы он могу получить общее образование.