Школы

Я не могу выбрать профессию. Что делать?

Иду в 9 класс. Еще не решила, стоит ли уходить. Многие говорят, что после 9 класса поступать будет легче.
Буду сдавать историю, обществознание ( если введут еще один на выбор, то и иностранный)
Не знаю кто я, и кем хочу стать. Что делать? Стоит ли уходить? Или остаться до 11?
в Сети есть бесплатные сайты тестирования на пролфпригодность.
они аноноимы и не несут категорических выводов.
к чему стоит внимательно отнестись. так это к перечню профессий. которые вам не рекомендуются.

паниковать не стоит.
времени достаточно.
скорее всего вы вообще мало знаете о профессиях.. так Сеть вам опять помощник.

наберите в поиске название профессии и добавьте слово ПРОФЕССИОГРАММА
любую-вам откроется текст полезный.
например. проводник поезда
http://szn-ural.ru/professiograms/f3887a3e-7f86-4f8c-a0f5-97bf03f50674
Laura T.m
Лучший ответ
про номера классов ничего не скажу в разных странах разное (страна не указана)
по умолчанию считаю что РФ
тогда лучше идти на 11кл и оставшееся время искать себя

про профу
представь себя через 20-30 лет -- дома/на работе/в ресторане/....
обязательно чётко в картинках, звуках, мышцах
что делаешь? где работаешь? где надо этому учиться? какие экзамены туда нужны?
именно в таком порядке
и потом на этот план ориентируйся
Зависит от атмосферы в классе, если тебе коллектив не нравится, то лучше сменить обстановку.
Куда ты уже пойдешь, не поздно??
Просто присмотрись к профессиям и подумай, кем бы ты МОГЛА работать. Я так понимаю, если сдаёшь историю, то ты гуманитарий, соответственно, всякие там экономические не для тебя. Если хорошо историю знаешь и решишь остаться до 11, можешь её и в качестве ЕГЭ сдавать, а потом пойти на юридический, педагогический, истфак или что-нибудь с социальной работой связанное.