Конечно, да. Вы человек и обладание точно такими же правами, как и все люди. От татуировки вы не станете хуже учить, полагаю. Т. е. это не мешает выполнению вашей работы.
Другое дело - мнение людей. Во-первых, в людях живёт много совершенно совдеповских стереотипов. Во-вторых, людям нравится показывать то, насколько они "нравственные", "правильные" и "моральные", даже если это далеко не так. Последний пьяница в угоду обществу тыкнет в вас пальцем и скажет, что вы - неправильный учитель. Это самый простой способ доказать свою "высокоморальность". Но, конечно, на вопрос "почему" ответит, что не хочет, чтобы его детей воспитывали люди, которые делают татуировки, которые ассоциируются с тюрьмой. Он вообще хочет, чтобы его детей воспитывали.
Т. е. в теории вы можете сделать всё что угодно, но на практике придётся столкнуться со многими сложностями. Если вы к этому готовы, то действительно - почему нет?
Школы
Можно ли делать татуировку на видном месте будучи при этом учителем?
можно
конечно можно. почему нет?
Либо быть учителем, либо делать татуировки на видном месте.
Законом не запрещено, но Вы не думаете, что это будет неуместно? Что мешает сделать тату на такой части тела, которую легко скрыть под одеждой?
Вот такую

Ага! На лбу- "Тихо, суки!" )))
Дура ты, а не учитель! А груди не забыла накачать, губы, задницу, вон как Ким 'карандашьян"? А потом плачете, чёй-то нас ученики не любят ?! Это же ты даешь повод, что мол я доступна всем! Учеников не считай такими-овцами, есть такие сейчас дети глубоко нравственные и верующие, что ты в глазах своих только "мудрённая" ! А если тебе наплевать, как многим сейчас по фиг, то какой ты учитель! И запомни чем дальше, тем неудержимо будет расти твоё "эго" ! Ты знаешь что мода сейчас просто приучает потихоньку человека относиться халатно к своему телу! Как к вещи! И не за горами те дни, когда просто будут без спроса вводить в тело человека микрочипы, для слежки над человеком! Потому, что привыкнешь давать доступ, любому, к твоему телу!
<<Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. >>(Левит 19:28)
<< И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. >>( Откровение 13:15-16 )
Светлана Зеленская
ты манда ебанутая чтоль? я не учитель, тупое ты существо
Светлана Зеленская
ещё и 6лять верунша с средневековыми взглядами на мир. ученики гораздо больше любят учителей которые идут в ногу с современным поколением, упорно учат их предмет, а старых высокоморальных пердунов никто ещё не любил. кроме того, татуировка не мешает человеку быть збс учителем