На контрольных, на экзаменах, на самостоятельных.
Крч, учи и всё норм будет, отвечаю :D
Школы
Помогите в каких случаях может пригодиться признаки делимости?
В каких случаях пригодится умение играть гаммы?
Это упражнение, тренировка памяти
К примеру, может послужить одним из способов запоминания чисел (номеров тел, а/м, пинкодов и пр.)
Это упражнение, тренировка памяти
как начнешь чисала на множители раскладывать, чтобы найти наименьшее общее кратное и наибольший общий делитель, тут они и пригодятся, чтобы лишнюю работу не делать.
-при выполнении деления многозначных чисел, в магазине, решая вопрос о том, хватит ли денег на покупку нескольких одинаковых товаров,
-во время ремонта,
-при сервировке стола, при раскрое ткани для одинаковых костюмов,
-при рассадке пассажиров в несколько автобусов, самолётов, катеров и т. д.
-во время ремонта,
Да в любом случае это будет не только один, а и ещё много
Такие признаки как раздвоение личности или физического тела редко когда могут пригодиться, а вот когда например ограбили банк и пересчитанная сумма имеет признаки делимости на количество участников преступления то это очень даже может пригодится чтобы поделить всё на всех с математической точностью- до рубля.
Когда деньги будешь делить по коэффициенту трудового участия.
в магазине очень хорошо пригождаются, а еще при распределении прибыли, оплате счета в ресторане и т. д.
ну просто
ЕГЭ 19 задача (профиль математика). 100% бывают такие задачи
Пригодиться на ЕГЭ
Твоей квадратной башке это всё-равно не пригодится!
LOL я ору
учись
учись не ленись станеш умной при умной
когда находишь НОД и НОК
-во время ремонта,
думаю в физике и на работе если хочешь работать программистом или на горэлектросеть работать
лол
-во время ремонта,
Надеюсь помогла)
-во время ремонта,
Надеюсь помогла)
нАДО
В ЕГЭ математика база будет 19 задание, связанное с признаками делимости
Ну например, если тебе надо узнать, делится ли число 79956 на 9...
никогда
Их 5
10,5,2,9,3 всё что знаю, извини))
Знать, конечно же, совсем не обязательно. Но если знаешь и умеешь этим пользоваться - это хорошо. Признаки делимости дают только ответ на вопрос: делится ли нацело число на делимое или нет. Причем, это можно посчитать очень быстро, не производя деления.
Был у меня в практике такой случай. Покупал я три одинаковых набора подарков для своих женщин-коллег на 8 Марта. Поскольку все три набора были абсолютно одинаковы, скидок и т. п. никаких не было, то и сумма должна быть делимой на три.
Продавщица долго что-то там на калькуляторе считала, в итоге выдает мне сумму для оплаты. Я ей говорю, что она ошиблась, прошу пересчитать. Она мне в ответ с удивлением - а как Вы так быстро посчитали без калькулятора? Я отвечаю, что сумма, которую она назвала не делится на три, значит в расчетах есть ошибка. Она толком так и не поняла, но пересчитала и выдала уже правильную сумму.
P.S. Интересное наблюдение. Почему-то в подавляющем большинстве случаев продавцы "ошибаются" в сумме в свою пользу, называя большую, чем надо. Странная закономерность :-)
при выполнении деления многозначных чисел, в магазине, решая вопрос о том, хватит ли денег на покупку нескольких одинаковых товаров и. т. д