Школы
помогите исправить лексические ошибки .

1. Хотя в прошлом году мы неплохо поработали, мы можем трудиться лучше.
"Но однако" -- синтаксический плеоназм (речевое излишество)..
"Есть возможность" -- канцеляризм.
2. Вскрываются новые факты беззакония различных деятелей.
"Деяния деятелей" -- тавтология (употребление однокоренных слов в предложении).
3. Территориальные образования в недавнем прошлом игнорировались.
Территориальные образования в недавнем прошлом не принимались во внимание.
"Не просто игнорировались", "вообще не принимались во внимание" -- семантический плеоназм (речевое излишество), потому что первая и вторая конструкции по смыслу идентичны.
4. Реформа ведётся при одновременном существовании старых и новых структур управления.
"Одновременное сосуществование" -- плеоназм, так как сосуществование -- это одновременное существование.
5. Остатком свободной торговли являются стихийные базары.
"Последним остатком " -- плеоназм, так как остаток -- это нечто последнее.
6. Пресса высоко оценивает результаты выборов.
Пресса позитивно оценивает результаты выборов.
"Высоко позитивно" -- плеоназм.
7. Товарные биржи были сформированы как акционерные общества.
"Сформированы в форме" -- тавтология.
8. Рабочий был уволен за прогул.
"За прогул без уважительной причины" -- плеоназм, так как прогул -- отсутствие на рабочем месте без уважительной причины.
9. На научном семинаре автор изложил суть этой книги.
"Главную суть" -- плеоназм, так как суть -- это главное.
10. Инициатором движения является экономическая ассоциация.
Зачинателем движения является экономическая ассоциация.
"Инициатором и зачинателем" -- плеоназм.
"Есть возможность" -- канцеляризм.
"Высоко позитивно" -- плеоназм.
"Сформированы в форме" -- тавтология.
8. Рабочий был уволен за прогул.
9. Лишнее слово "главную" ( суть оставить) 1. Лишнее "но ".
2. деяний-действий
4.старых и новых-не нужно
5.последним-не нужно
4.старых и новых-не нужно
5.последним-не нужно