Школы

Исправить лексические ошибки

1.Инженерами разработан спектр механизмов, предназначенных для контроля качества изделий. 2. Инициатива депутатов нашего района поддержана областью. 3. Посевы льна размещены в первой и третьей бригадах. 4. На собраниях агрегатов было принято решение закончить сев в предельно сжатые сроки. 5. Пейзаж города обогатился новыми зданиями. 6. Среди подарков, полученных подписчиками от фирмы «Лира», есть грампластинки с записью уроков утренней гимнастики. 7. Селекционеры отобрали для пробной посадки шестнадцать первых абитуриентов. 8. Аудитория не исчерпывается цифрой зрителей на стадионе. 9. Среди работников газа и теплофикации города растет недовольство. 10. На ряде предприятий до сих пор бывают не скорректированные штатные расписания должностей. 11. Члены звена дважды прослушали беседы о наилучших сроках сева яровых в нашем районе. 12. Результаты следствия ясны всем. Осталось резюмировать приговор. 13. Основная причинность потерь урожая – недостаток техники в повседневной работе на полях. 14. Долг агрегата трудиться на поле в течение полного светового дня, а если понадобиться, полных суток, - всего, изо дня в день рабочего времени. 15. В конце концов были нарушены и ритмика игры, и ее финал – ничейный результат никак не соответствовал природному ходу событий. 16. Подскажите, который час?
1. Инженерами разработаны механизмы, контролирующие качество изделий.
2. Инициатива депутатов нашего района поддержана областным руководством.
3. Лён посеян первой и третьей бригадами.
4. На собрании принято решение закончить сев в сжатые сроки.
5. Пейзаж города украсили новые здания.
6. Среди подарков, полученных подписчиками фирмы «Лира», есть грампластинки с уроками утренней гимнастики.
7. Селекционеры отобрали для пробной посадки шестнадцать образцов.
8. Аудитория не исчерпывается зрителями на стадионе.
9. Среди работников газовой и теплофикационной городских отраслей растет недовольство. 10. На ряде предприятий до сих пор бывают не скорректированные штатные расписания.
11. Члены звена дважды участвовали в беседах о лучших сроках сева яровых в нашем районе. 12. Результаты следствия ясны всем. Осталось вынести приговор.
13. Основная причина потерь урожая – недостаток техники на полях.
14. Агрегат должен работать на поле полный световой день, а если понадобится, -- сутки.
15. В конце концов был нарушен ритм игры, и ее финал – ничейный результат -- никак не соответствовал ходу событий.
16. Скажите, пожалуйста, который час?
6 Школа
Лучший ответ
1.Инженерами разработана серия механизмов, предназначенных для контроля за качеством изделий.
2. Инициатива депутатов нашего района поддержала область.
3. Посевы льна размещены на территории первой и третьей бригад.
4. На собрании было принято решение закончить сев в предельно сжатые сроки.
5. Пейзаж города украсили новые здания.
6. Среди подарков, полученных подписчиками от фирмы «Лира», есть грампластинки с записью уроков утренней гимнастики.
7. Селекционеры отобрали шестнадцать первых абитуриентов для пробной посадки растений.
8. Аудитория не ограничивается количеством зрителей на стадионе.
9. Среди работников газовой промышленности и теплосети города растет недовольство.
10. В ряде предприятий до сих пор встречаются не откорректированные штатные расписания должностей.
11. Члены звена дважды прослушали беседу о наилучших сроках сева яровых в нашем районе.
12. Результаты следствия ясны всем. Осталось вынести приговор.
13. Основная причина потери урожая – недостаток техники в ежедневной работе на полях.
14. Агрегат должен работать на поле в течение полного светового дня, а если понадобиться, полных суток, - всего рабочего времени изо дня в день .
15. В конце концов были нарушены и темп игры, и ее финал, ничья никак не соответствовала обычному ходу событий.
16. Подскажите, пожалуйста, сколько времени?