Что бы было понятнее.
Т. к. а - любое число, то и выражение примет вид:
2,8×5а= 2,8*5*а=(2,8*5)*а=14*а=14а
Школы
упростите выражение 2.8х5а самостоятельная работа 7 класс
Елена Я
Не правильно!!! Оно не упрощается!!!
2.8х5а=14а
Шарипа Альтеева
Упростить и решить это разные понятия!
=14а
14а
некуда упрощать
14а
2.8×5а= 14а
14ax
14а
Не 14а, это выражение не упрощается! Она остаётся таким же. Если бы было так: 2,8а*5а, тогда бы получилось 14а.
А так - это выражение не упрощается! Тема «тождества». Читай правила.
Евгения Шевчук
Если бы было 2.8а*5а то получилось бы 14а^2 а 2.8*5а как раз таки получается 14а, думай прежде чем дезинформировать...
14а
2.8*5а=14а
1) 2,8*5a
умножив 2,8 на 5a получим 2,8(5a).
2,8(5a)
Умножив 5 на 2,8, получим 14a.
Ответ: 14а
умножив 2,8 на 5a получим 2,8(5a).
2,8(5a)
Умножив 5 на 2,8, получим 14a.
Ответ: 14а
14a
Дай бал
Изи, даже очень)
Вот решение:
Что бы было понятнее.
2,8×5а= 2,8*5*а=(2,8*5)*а=14*а=14а
А так всё ради балла)
Вот решение:
Что бы было понятнее.
2,8×5а= 2,8*5*а=(2,8*5)*а=14*а=14а
А так всё ради балла)
изи
2.8x5a=
2.8x5+a=14+a=14a
2.8х5а=14а
получаеться 14а.
14а
Знатоки блин.. я как раз в 7 классе и мы проходили эту тему. Нельзя умножить число с "а" на число без "а". Или любой другой буквой, если бы было 2,8а*5а, то вот тогда бы и было 14а как говорят многие. Так что сперва читайте правила..
2,8×5а= 2,8*5а=(2,8*5)а=14а
14а, не слушай тех, кто говорит, что не упрощается
Евгения Шевчук
Просто х выглядит как не умножение а как неизвестная х
Есть определенные правила, в случаях с переменными. Например, если бы в данном примере вместо знака х был бы +, пример бы не изменился, (...=2.8х5а) так как складывать принято натуральные числа (все числа от 1 до бесконечности - n)строго с одинаковой буквенной частью, без исключений, поэтому то их сложить нельзя, а умножить вполне себе реально. Это называется подобные слагаемые, приведение подобных слагаемых. Просто дополнительная информация.
а - (в данном случае) любое число.
При умножении все довольно просто. Мы должны умножить коэффициенты, потом умножить результат на буквенную часть (а). Выше я указала n затронув тему о натуральных числах, за всеми числами, так как все они кроме 0 являются натуральными стоит N, но букву принято не записывать, а лишь помнить о ее существовании.
То есть, мы просто перемножим 2.8 с 5, предварительно добавив к ним А.
= 14а
так как 14 натуральное число
за примером стоит еще и N,
но не указывается. (14аn)
Если при умножение натуральных чисел с буквенной частью, где она есть у каждого числа, но не совпадает, необходимо умножить коэффициенты, а буквенную часть записать рядом, строго в алфавитном порядке, от той буквы, что раньше стоит в алфавите, к той, что позже.
Например: 96рх7с= 96 умножаем на 7 = получаем 672; записываем буквы в правильном порядке = 672ср
при сложении это выглядело бы так:
96р+7с= 96р+7с
Так как они различны, мы просто не может их сложить. Это как если бы р - были бы персики, а с - сливы, одним словом их никак назвать нельзя, может фрукты, но в примере то каша получится.
ВЫВОД: При умножении натуральных чисел с буквенной частью, подобных слагаемых, надо умножить коэффициенты чисел, после результат умножить на буквенную (ные) часть (ти) поставить буквы в алфавитном порядке (если буква одна, просто записать ее, но говорят, что вы умножили ее на результат)
При сложении, если буквенная часть одинаковая числа (коэффициенты) просто складываются, буква остается как есть. 1а + 4а = 5а так как (1+4)ха =5а, а если же нет пример переписывается как есть:
1. случай
7о + 6у = 7о + 6у
2. случай
8р + 2 = 8р + 2
И еще вот что, слов УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ бояться не стоит, в первое время именно они и сбивали с толку. В таких случаях это значит лишь, записать все по порядку, какое действие когда совершишь. То есть коэффициенты, которые надо умножить, записывают в скобки, а рядом записывают следующее действие, умножение на букву.
Надеюсь, что объяснений было предостаточно.
а - (в данном случае) любое число.
= 14а
так как 14 натуральное число
за примером стоит еще и N,
но не указывается. (14аn)
при сложении это выглядело бы так:
96р+7с= 96р+7с
1. случай
7о + 6у = 7о + 6у
2. случай
8р + 2 = 8р + 2
14а
=14а
Что бы было понятнее.
2,8×5а= 2,8*5*а=(2,8*5)*а=14*а=14а
Алёна Каримова
Оу, мне приятно, что Вы согласны со мной
2.8*5а=14а
14а
Это не упрощается, т. к мы не можем умножить число с а на число без него!
Sweet Sour
С чего хоть? 2,8х5хА что вы тут не можете умножить?
Алла Осипова
умножить можно! прибавить нельзя!
Татьяна Осадчая
Не позорьтесь.
2,8×5а= 2,8*5*а=(2,8*5)*а=14*а=14а
14а
=14 а, поскольку (2,8х5) х а= 14 х а= 14а.
2.8х5а=14а
2,5*8а=2,5*8*а=14*а=14а
14a
14а
14a
14а
14а, а те кто не может упростить повторяйте математику!
2,8Х5=14
14a