Школы

Помогите нужно выписать все существительные из текста Путешествие вокруг света на диване

Выписать надо словосочетания с существительными, как я поняла.

Не знаю, что у Вас за текст, но я в Интернете нашла только такой:

ВОКРУГ СВЕТА НА ДИВАНЕ

Британец собирается совершить кругосветное путешествие, не выходя из дома. Как сообщает Ananova, житель города Ковентри Джон Дэвис с детства увлекался гражданской авиацией, поэтому к 50 годам решил оборудовать в своей спальне симулятор Boeing 747-400. На то, чтобы комната полностью походила на кабину пилота, Дэвис потратил £18 тысяч. Теперь его спальня оборудована огромным видеоэкраном, на котором в реальном времени с высоты полёта лайнера демонстрируются пейзажи различных стран, и многочисленными датчиками.

«Я с детства мечтал стать пилотом, но у меня всегда было плохо с математикой, которую обязательно нужно сдавать, чтобы стать им. Поэтому я и решил, что у меня дома будет свой самолёт», – говорит британец.

«Кругосветное путешествие», в которое собирается Дэвис, будет проходить в реальном времени. На то, чтобы его совершить, реальному Boeing 747-400 потребуется неделя — ровно столько же Дэвис не собирается покидать свою спальню. По словам британца, он тщательно подготовился к «полёту», пригласив восьмерых друзей в качестве членов экипажа. Пока британец будет «лететь», все желающие смогут переводить на его счёт деньги. Вырученную сумму Дэвис собирается потратить на благотворительность.

СЛОВОСОЧЕТАНИЯ, В КОТОРЫХ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ – ГЛАВНОЕ СЛОВО:

● кругосветное путешествие (два раза в тексте);
● гражданской авиацией;
● к пятидесятым годам;
● в своей спальне;
● огромным видеоэкраном;
● в реальном времени (тоже два разв);
● различных стран;
● многочисленными датчиками;
● свой самолёт;
● реальному Boeing 747-400;
● свою спальню;
● восьмерых друзей;
● все желающие (желающие здесь – существительное);
● на его счёт;
● вырученную сумму;

СЛОВОСОЧЕТАНИЯ, В КОТОРЫХ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ – ЗАВИСИМОЕ СЛОВО:

● не выходя из дома;
● с детства увлекался;
● оборудовать в спальне;
● оборудовать симулятор;
● походила на кабину;
● оборудована видеоэкраном;
● оборудована датчиками;
● демонстрируются пейзажи;;
● с детства мечтал;
● стать пилотом;
● плохо с математикой
● дома будет
● покидать спальню;
● подготовился к «полёту»;
● пригласив друзей;
● переводить на счёт;
● переводить деньги;
● потратить на благотворительность.

СЛОВОСОЧЕТАНИЯ, В КОТОРЫХ И ГЛАВНОЕ, И ЗАВИСИМОЕ СЛОВО – СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ:

● житель города;
● города Ковентри;
● симулятор Boeing 747-400;
● на кабину пилота;
● с высоты полёта;
● полета лайнера;
● по словам британца;
● в качестве членов;
● членов экипажа.
M O H I G U L Munamedieva
M O H I G U L Munamedieva
97 292
Лучший ответ
я отправилась сначало в аврику там я сфотографировалась с жирафам, с носорогом, с мортышкой. Потом в атарктику нам я побывала у санты познакомилась с пинквинами и белыми медведями. поотом в париж там я сфотографировалась у эльфиво башини. потом в авнглию. потом в китай. потом в германию. поом на гаваи. и в ейск.

Похожие вопросы