Школы

выпишите однокоренные существительные и глаголы.:

в мае все лесные жители поют и играют, кто на чем и как умеет. тут услышишь и звонкое пение, и скрипку, и барабан, и свист, и лай, и кашель, и вой, и уханье, и жужжанье, и урчанье, и кваканье. чистыми голосами поют соловьи, зяблики, певчие дрозды. скрипят жуки и кузнечики. барабанят дятлы, свистят флейтой иволги. лает лисица. кашляет козуля. воет волк. ухает филин. жужжат шмели и пчелы. урчат и квакают лягушки.
барабан - барабанят
свист - свистят
лай - лает
кашель - кашляет
вой - воет
уханье - ухает
жужжанье - жужжат
урчанье - урчат
кваканье - квакают
Татьяна Николаева
Лучший ответ
пение-поют (время везде настоящее), 3л, мн. ч., скрипку - скрипят (3л, мн. ч), барабан-барабанят 3л, мн. ч, свист-свистят (3л, мн. ч), лай-лает (2л, ед. ч.), кашель-кашляет (2л, ед. ч), вой-воет (2л, ед. ч), уханье-ухает (2л, ед. ч), жужжанье-жужжат (3л, мн. ч), урчанье-урчат (3л, мн. ч), кваканье-квакают (3л, мн. ч)
Простое рараспространенное, где только одна граматическая основа. Их тут 7.
Скрипят жуки и кузнечики. Лает лисица. Кашляет козуля. Воет волк. Ухает филин. Жужжат шмели и пчелы. Урчат и квакают лягушки.
Сложное предложение- Барабанят дятлы, свистят флейтой иволги.
Предложение с однородными членами - Чистыми голосами поют соловьи, зяблики, певчие дрозды.
Миша Фролов ты опоздал на 2 года
Все и автору большое спасибо!!!!
Простое распространенное, где только одна грамматическая основа. Их тут 7.
Существительные глаголы
барабан - барабанят
свист - свистят
лай - лает
кашель кашляет
вой воет
уханье ухает
жужжанье жужжат
урчанье урчат
кваканье квакают