Школы

выгнали из школы,отчасти было за что,но повесили несуществующие обвинения и поливают грязью после увольнения

СитуацияВ школе у меня резко испортились личные отношения с администрацией.В связи с этимв личной переписке с учениками я высказывал о них свое МНЕНИЕ.Были причины - поведениеадминистрации просто зашкаливало. Недавно меня вызвали и заявили что я уволенПеречисленные основания1.Переписка с учениками,в которой я оскорбительно отзывался о завучах и одной ученице2.Склонение школьниц к сексу3.Попустительство тому,что ученики изготавливают на уроках порно-продукцию!4.Общение с учениками на ТЫДоказательства:1.Распечатка личной переписки с некоторыми учениками.Переписка шла после уроков,за пределами школы,через интернет2.Мое заявление: "ну все,раз 14 лет,так ты можешь идти на работу,ты уголовно наказуема и можешь заниматься сексом"3.Найденная какая то порнокартинка в кабинете информатики4.Распечатка одной переписки,где ученица ко мне обратилась на тыВ общем - кроме переписки, которую я сам признал, и не стыжусь - это мое право после школы говорить то что я думаю - реально доказательств нет.Я потребовал чтоб в приказе об увольнении они описали все это.Они предложили уволиться по собственному желаниюПосле таких оскорблений я сказал - нет,пишите все что здесь вы мне сказали,всю ложьПри этом - разговор записывался на телефон,но время от времени директор отключал его, произносил какие нибудь угрозы мне,вроде того,что эту грязь он распространит про меня везде,если я еще буду что то говорить о гимназииЯ сказал - пусть,тогда встретимся в судеВ итоге - меня увольняют за "аморальное поведение", приказ об увольнении начинается с того,что за то что в переписке с учениками позволялсебе клеветать на учителей - уволен по статье 81 п 8 ТКМеня шантажем и угрозами пытались принудить порвать любое общение с учениками.Я отказалсяДалее. Через 2 дня узнаю,что в школе одна завуч распространяет сведения ,что я якобы приставал к девчонкамДругая звонит родителям, рассказывает им про меня гадости,требует чтоб дети прекратили со мной общатьсяЯ собираюсь подавать в суд на гимназию о защите чести и достоинства.То что высказывал мнение о директоре и завуче - не скрываю,увольнение не оспариваю, против него не возражаюНо! Никто не имеет права угрожать, шантажировать,и распространять про меня грязные слухиКакой иск мне составить? Есть ли у меня шансы наказать руководство?На руках копия приказа об увольнении, правда ксерокс.П.С.Жена директора не постеснялась по интернету написать моей знакомой, что я извращенец, что у меня кучи женщин и что я ее брошу и т.д
Вероника Гаук
Почитайте ГК РФ, там есть статья о защите чести, достоинства и деловой репутации. Но в данной ситуации, советую обратиться к грамотному специалисту.
Вообще же, (сама в школе работаю) ученики странные люди, да они дружат с вами и все замечательно, но.. . НО! нужно при этом не забывать о субординации.
И, извините, но доля вашей вины достаточно велика. Я сама активно общаюсь с учениками, но стараюсь держаь себя в рамках и отслеживать то, что им говорю. В нашей школе есть учитель, который ходит с девочками на концерты после уроков, в каждом классе, где он преподает есть 2-3, а то и больше его почитательницы. Девчонки сидят у него в школе ( в кабинете) до 8-9 часов вечера. Люди (родители, коллеги, да и ученики) не будут разбираться что к чему. По школе уже ходят слухи и это попахивает совращением, ведь никто не знает, чем они там занимаются.
к чему это может привести? К тому что слухи рано ии поздно дойдут до директора, и.... и что дальше? Все просто в школу после этого уже не устроиться... .
Так что удачи вам, успехов, но, мне кажется, думать надо было чуть раньше. Это мое мнение
Светлана Трапезникова
Лучший ответ
Вероника Гаук отношения их после уроков никого не касаются. он человек ,как и ученицы,и имеет право
это вообще не входит в компетенцию кого либо,а пускать слухи грязно в принципе
нет такой статьи совращение, есть вступление в половую связь с лицом до 14 лет и есть изнасилование. поэтому просто им не надо совать нос в дела учениц,если только он их не домогается.но они сами же с ним гуляют. так что ,Вы не правы насчет того учителя.

а в данном случае - детей ,кто со мной общался,теперь травят,их родителям всем звонят и говорят что я педофил и сумасшедший, обливая жуткой грязью
Я думаю, надо начать с восстановления на работу через суд, мотивируя как незаконное увольнение! Это морально подкосит врагов, а потом выдвигать остальные требования (желательно в судебном порядке и правильно сформулированные)!
Может не в тему. Но для суда на текущий момент: не основания, електронные документы. Ни один эксперт не дасть и 50% их подлинности. Только аналоговые. Если это аудиозапись то и эксперту магнитофон подавай куда писалось. Тоесть если есть распечатка общения из клиента им типа айсикю, до ее досоверность монут подвердмить только специалисты кампании AOL. И. тд. И. т. п. Цифровые носители нельзя принимать как достоверные воабще. К примеру даные с камер наблюдения нкогда не выступают доказательством в суде. Только оперативная инфо для сыскарей.
Вероника Гаук спасибо, очень интересная информация