Школы

Как заставить себя делать уроки? Если лень.

Сам с этим сталкивался. Но прочитал разные статьи и могу дать пару советов:
1 - Чистый стол. На рабочем столе не должно быть ничего лишнего. Только учебник, тетрадь, пенал и другое, что нужно. Так же должно всё быть аккуратно.
2 - Должно быть своё рабочее место. Никаких родственников, никаких телевизоров не должно мешать.
3 - Рядом поставь стакан воды. Пить воду тоже надо. (Кстати, советую по утрам пить. Она помогает выспаться.)
4 - Если никак не можешь сосредоточиться, то сядь на стул или ляг на пол в позу звёздочки. Глубоко дыши, но ничего не делай! Только в одну сторону смотри. Дополнительно ещё можно посчитать до 10, сделать глубокий вдох. В это время задумайся: " Я же хочу закончить уроки".
5 - Не отвлекайся. Отключи уведомления, убери всё то, что может отвлечь. Если человек отвлечётся, ему уже трудно сосредоточиться.
6 - Делай небольшой отдых. Например пять минут.
7 - Начинай с того, что тебе нравится и легко. Тогда самооценка на это время повысится, когда сделаешь этот предмет, и захочешь сделать другие!
Ну вот вроде) Надеюсь, поможет!
Наталия Омельчук
Лучший ответ
Надежда Крылова Спасибо! Огромное!
ты же кот, тебе не нужно делать уроки
Юлия Дрофа
Надежда Крылова А если серьёзно?
Пусть кто-нибудь из родителей контролирует
Nattalli Губа
Была бы ты мальчиком я бы сказал, но мой совет тебе врятле поможет...
Alina ...
лень вообще не существует по большому счёту, это мы сами её выдумали для себя, чтобы не делать чего-то серьёзного и не преодолевать трудности на своём пути... просто забыть об этой выдумке под названием "ЛЕНЬ" и всё тут!
Для того чтоб начать делать уроки ты должен осознать что без образования у тебя не будет будущего
Не будет работы
Не будет денег
Не будет семьи и т. д
Умрёшь так и никому ненужным в какой нибудь канаве - ну а теперь решай
Твоя жизнь зависит только от тебя (*W*)

Лень это оправдание слабой воли пхпхпхп