Школы

как заставить работать на уроках "тупых" учеников

Дать им умного учителя. Тупых детенышей не бывает, есть самки не умеющие с ними управлятся.
**********пико Ш@*******
Лучший ответ
Заставить?? ?
Дубина и кнут всё перемнут - узнаю часть своих "учителей" ))

тупых учеников практически нет.
есть тупые учителя не умеющие ученика заинтересовать предметом
повышайте квалификацию и учитесь чувствовать что же ученикам (а не Вам для отчета) надо.
не получится - брысь из школы. нефиг детей портить
Вопрос к вам, зачем вы пошли работать на педагога, если вы не любите учеников и называете их «тупыми»?
Ольга Злодеева
А вы учитель каких классов? Тупых очень грубо, может стоило употребить слово ленивых, тогда и ответы были бы положительными.
Интересно каким образом вы делите тупых и не тупых? Если вы преподаватель то и говорите во множественном числе то возиожно вы не интересно ведёте свои уроки. Каждый человек личность и требует своего подхода. Я в шоке как вообще можно писать такое .Кто то тупой а кто то умница прям такой сидит на первой парте с открытым ротиком и хлопает глазками делая вид что весь такой полный внимания. А на самом деле мысли совсем о другом. А после школы лезет в инет и ищет там ответы на вопросы. А тот как вы выразились тупой просто такой какой есть не скрывает своих чувств и это раздражает. Учитель это не работа, это призвание. А не работа с 8-00 до17-00.
сделать свой предет интересным, чтобы им не скучно было
Флюра Барыева
им нужен особый подход и доброе отношение. Эпитет "тупой" им явно не понравится....
Изменить к ним свое отношения, заинтересовать предметом.
Юля Филатова
Почаще делайте уроки самоуправления, поменяйтесь с учениками местами Вы ученик - они учителя по жеребьевки готовятся проводить урок. и все подчиняются новому учителю он ставит оценки и вы ставите оценку за тему которую он рассказывает + оценка общая всего класса как ученик справился с ролью учителя. Уверяю если ученики ваши все побудут в роли учителя они более уважительно станут относиться хотя БЫ к подготовке уроков. Удачи!!!
Ainazik Kaldarbekovna
не трожьте их, их жизнь заставит!!!
Нина Филатова
оно вам надо? )
именно тупых никак,
а вот леньтяев главное вместе не держать
Chunara Ergeshova
А почему сразу "тупых"? Может быть они даже далеко и не тупые, а просто им безразличны вы и ваш предмет. Не всем же дано все предметы изучать на "отлично". Где-то можно и полениться. Вероятно, у таких учеников уже поставлены какие-то цели в жизни, и данный предмет им не нужен. Вот они и не хотят на него тратить время. А вообще-то, к каждому ученику надо уметь подойти индивидуально и хот ь чем-то попытаться его заинтересовать.
спросите их куда они будут поступать!
В последнее время наблюдается явление, когда принципи мышления современных учеников не подходят под программу обучения... очень жалкая ситуация... время тратится даром... а что потом?!.. просто ЖАЛЬ родителей в первую очередь! РЕСПЕКТ всем родителям! Низкий ВАМ уклон и СПАСИБО!
Ира Вельчуг
срочно нужно задуматься о своем призвании, помоему Вы не любите свою работу
Заинтересовать. Например, делать ложные перерывы в виде тестов.
заинтересуйте их, приводите примеры из жизни...
дать им задания которые будут им же интересны. Однако если тупых в классе много, то это не поможет, так как те "тупые" кто все же будут что либо делать, будут испытывать насмешки со стороны остальных.
Не надо учить природу жить.
Смешно читать ответы дилетантов....
Показать им, что они в чем-то не тупее других
Не присылать к ним на уроки таких как вы учителей
Nadya Fruz