Школы
Как заставить четвероклассника делать уроки?
сказать что удалите все игры с компа и при нём удалить одну если не поможет поставить пароль на комп и на телефон и всё
Танчулпан Мусалямова
Это не поможет ребёнок скачает снова эту игру и результаты сохраняться а пароль можно вскрыть с лёгкостью ну или когда нибудь компьютер понадобиться для учёбы и ребёнок не будет выключать компьютер он просто будет ставить его в сон а лучший способ в воспитании показать ему в журнале игру какую-нибудь и сказать что я буду давать тебе денег на эту игру только если ты будешь хорошо учиться если он скопил уже то покажите другую ведь игры будут выходить всегда
Меня заставлять не надо было, я сама стремилась овладеть знаниями. Кто не стремится - тот лишний в этой жизни.
от компа устрани, есть готовые уроки - есть комп ;)
обнять, поцеловать, приласкать, и не мешать
Самое лучшее стимулировать, договариваясь, пообещав наградить или наказать. Но обещания не сработают, если обещающий не всегда выполняет обещанное, в таких случаях дети становятся неуправляемыми.
Например обещали наказать, а приходит время, ребёнка жалко. Вот и получен опыт, что свои обязательства выполнять необязательно.
Или обещали наградить, ребёнок старался очень, свои обязательства выполнил, а родители в связи со сложной обстановкой в награде отказали. Этот опыт не лучше первого. Зачем стараться, если ...(((
Так что, тут, скорее, воспитателям над собой работать надо
Найти компромисс
Заинтересуйте, скажите что пора браться за ум, что сейчас требуют много знаний везде, в том числе и институте, что минимум, который должен знать ученик школы - это решение задач со звездочками. Только так он может устроиться потом в жизни. И еще, возьмите репетиторов по проблемным предметам, лучше бабушек стареньких... "Старая школа" знает как надо учить.
Боже, отобрать комп - абсурд. На следующий день принесет пятерки и вернется на круги своя. Деньги? Нафиг? Потратит на всякую чушь. Тут нужен индивидуальный подход. Если ты родитель - то тебе будет не все равно на ребенка. Делайте вместе
Зачем его заставлять? Все основанно на том что ему будет просто стыдно перед вами за свою необразованность.
Поехали.
Говорите жестко, но ни в коем случае не орите! Ор -оружие дурака, сын просто перестанет вас уважать. В тоже время не становитесь жалки, и если пообещали наказать за двойку, то наказывайте не кидайте слов на ветер, скорее всего сын просто вас не уважает. Добейтесь уважения (не нахрапом, а поступками).
Когда вас станут уважать, давите на него потихоньку, каждый раз все сильнее и сильнее... Закручивайте разговоры так что-бы был шанс лишний шанс упрекнуть его в своей необрозованности. Говорите иногда, что вам становится не интерессно с ним говорить ( есле конечно ему разговоры доставляют удовольствие) Занимайтесь с ним языками и точными науками .Привейте интерес, пока не его загубили в школе. И не проверяйте домашнюю работу, объясняйте это словами -"Я доверяю тебе " . Вот увидите, тройки сойдут на нет если он не конченный лентяй как я, и все будет хорошо.
p.s если что то не понятно пишите .
p.s № 2 Всем тем кто пишет о строгом контроле и наказании, вы хотите что бы человек возненавидил школу и своих родителей? Хотите войны? Хотите что бы он спился или снаркоманился? Ну получит он эти четверки- посадит капитально психику, браво! Я восхищаюсь! Это глупые методы, и если вы любите отпрыска не делайте так, нужна дисциплина чтобы не был "расп**дяем" , не спорю но железный занавес это уродство.
Поехали.
p.s если что то не понятно пишите .
Тамара Макарова
Самый мудрый ответ!
Посидеть с ним и помогать делать уроки)
Сделать так, чтобы ребенок понял, что нельзя не делать уроки. Если честно, я терпеть не могу, когда меня критикуют. Когда кого-то постоянно ставят в пример. Возможно, ваш ребенок тоже не любит этого. Понаблюдайте за ним. Если ему абсолютно все равно - двойки, родители, директор, попробуйте объяснить ребенку. Пусть он стремится к лучшему. Пусть он станет лучше одноклассников! И все увидят, что он совершенствуется, изменят отношение к нему, а он - к урокам. Конечно, это не всегда работает). Но попробовать нужно. Ограничения не приводят ни к чему. Если ребенок зависим - вполне возможно. Если нет... ну, сами понимаете.
Главной преградой является лень. Ее очень трудно преодолеть. "Зачем я буду делать уроки, лучше лишний раз посижу за компьютером или погуляю" - думают такие дети. Но они должны понять, что уроки - хочешь не хочешь, лень или не лень - все равно нужно делать. Также мешает усталость. Не физическая, а моральная. Усталость от школы. Дайте ребенку посидеть полчаса за компьютером или планшетом, но в том случае, если он, не будет тянуть и примется за уроки. Ребенок забыл? Скажите, что он обещал, а обещания свои нужно выполнять. Не ругайте сильно. Это может привести еще к более худшим последствиям.
Пробуйте разные меры :) Не зацикливайтесь на одной! И удачи Вам!
Напомнило) как оградить детей от наркотиков? П*здить, п*здить!
дать мотивацию
Только не надо угроз а-ля "дворником будешь". Не будет, если не захочет. Спросите, почему он не учит уроки. Если ответит что-то вроде " Скучно" или " не хочу" или даже " лень" то попробуйте его завлечь. " Вот будешь ты учиться эту неделя, а я с тобой в кино схожу" и обязательно сходите. Если не сработает- расскажите историю а-ля " В жизни, мальчик мой, тебе никто не скажет то, что тебе нужно и лучше рассчитывать на себя. Научиться ловить информацию в потоке. Но, что бы услышать что-то важное, нужно слушать всё. это тебе поможет" . Не подействует - сидите и учите с ним. если вместо уроков он бездельничает - подайте пример, найдите семейное хобби. Например, гулять по вечерам. Заведите собаку, чтобы он её полюбил. Если не учит уроки- не даёте погулять с собакой и компьютер отнимаете. Или покажите ему какой нибудь мотивирующий мультик, к примеру " Корпорация Монстров" , купите ему новые карандаши. Говорите о его школе, как будто это смертельно интересно.
эм, дать ему пизды и сказать что-бы он невыебывался.
Надо ему сказать, что за доашнее заданее будете давать киндер сюрприз.
Ремнем)
Ремнём!
ь пь
Не кормить, пока не сделает
Компьютер давать по результатам учёбы. Он должен служить стимулом к учёбе, а не повседневной игрушкой, ухудшающей зрение.
если не будит учить уроки будит собирать гавно на ферме и покажите видео
создать стимул
Зделать так чтобы он всегда их показывал родителям!! Если нет то запретить ему то что он любит (компютер, телефон, возможно гулять) И не жалеть))
МОЖНО ЗА ДО ЧТО ОН ДЕЛАЕТ УРОКИ ДАВАТЬ ПО 2 ГРИВНЕ И У НЕГО ПОЯВИТЬСЯ УНТЕРЕС К УРОКАМ
а девочка или мальчик ?
Сказать, что если он будет делать уроки, то он вырастет успешным человеком и исполнит свои желания, а если он будет лентяем, то будет жить в какой нибудь разваливающейся квартире и ему не на что будет содержать, прежде всего, себя.
Можно еще накричать, обидеться, не разговаривать, заплакать...
Не знаю, на меня всегда действовало :D
Вспомните себя.
В первую очередь, запугивание, и отнятие компьютера не как не поможет делу . Предложите ему сделать уроки вместе, чаще обращайте внимание на то, чем он занят после школы . У каждого ребенка, есть свои желания, мечты, и увлечения . Если же он грубит, или же просто так же не имеет стремления к учебе, то лучше всего будет приводить примеры, к чему это все может привести, но делать это так, что бы ребенок не думал, что вы это делаете со злобой. Приучите его к литературе, сначала к легкой, потом уже более тяжелой . Найдите ваши общие интересы . Больше времени уделяйте ему . Станьте для него лучшим другом .
Никак) Я то знаю)))
очень легко сазать : зайчик давай ты сделаешь уроки, а потом я куплю тебе вкусненькое)
Составить ему режим дня+ грамотный подход, например, попросить "Пожалуйста", если не работает, то сказать, что ему за это будет презент какой-нибудь!
Как вариант в семье\у ребенка в школе могут быть проблемы.. Можно попробовать сходить к психологу..
Тетяна Кубрцька
Ну наконец-то! Здравая мысль!
Я думаю отобрать компьютер и сказать ему кто он будет если не будет учиться. Или подарить подарок по окончании четверти за хорошие оценки. Делать вместе также хорошо.
Нужна какая то мотивация желательно без угроз. Делать урока с ним или с ней. Если ребенку что то не понятно обьяснить с таким примером что бы ему было интересно
Купить биту в магазине и отхуярить хорошенько, если не помогло то интернат.
будтье с ней по ласковей она ответит тойжей монетой
Составить режим дня! Беседа об обязательном строгом соблюдении режима! Наиболее продуктивное время для подготовки домашних работ 16-19ч.
симулируя
пароль на компьютер поставить
Оторвать ребёнка от компьютера . Если не получается пригрозить (ремнём или в угол) и будет как шёлковый .С детьми надо строго ( но не переусерствовать ) а то вырастут избалованными .
не надо не ремнём мне понравилось про вознагрождение это довольно таки интересное предложение но лудше всего заниматся с ним в месте
Выключить комп и сказать "пока не сделаешь уроки не подойдешь"
Чтобы четвероклассник начал делать уроки обещать ему что-нибудь в обмен если он сделает все уроки он может посидеть в компьютере вы можете дать ему шоколадку и пообещать ему что если он хорошо будет учиться. В конце четверти или в конце года в его купите а то что он захочет
ебануть по хари или поставить на кулаки чтобы у него пальцы в гной попались
ПОД ДУЛОМ АВТОМАТА!
закройте в комнате
я тоже не люблю делать уроки, в 1,2, мне нравилось, а сейчас я в 4 и я не навижу делать уроки, особенно тесты
Попробуйте 1)Отобрать компьютер 2)Довать вознограждение (конфеты, деньги, или еще что нибуть 3)Выключать интернет 4)Когда уезжаете по магазинам или еще куда нибуть то берите его с собой. Я щетаю что он новерное просто боится переходить в старшую школу :)
Надо быть построже и не сюсюкать.