Школы

примерные задания ВПР 6 класса по математике 2017- 2018 уч г помогите, пожалуйста! Подготовится надо сестре

Задание 1 № 168
Вычислите: (84 − 120) : 36.

Ответ:
Задание 2 № 235
Вычислите:

Ответ:

Задание 3 № 314
Сыну 10 лет. Его возраст составляет треть возраста отца. Сколько лет отцу?

Ответ:
Задание 4 № 17
Вычислите:

Ответ:
Задание 5 № 345

На рисунке изображены гитара и скрипка. Длина скрипки составляет 55 см. Определите примерную длину гитары в метрах (с точностью до десятых).

Ответ:
Задание 6 № 144
На диаграмме показаны баллы, которые набрали участники олимпиады по начертательной геометрии. По вертикальной оси указано число участников. Сколько человек принимало участие в олимпиаде?

Ответ:
Задание 7 № 254
Найдите значение выражения при и .

Ответ:
Задание 8 № 136
На координатной прямой отмечены точки A, B и C.

Установите соответствие между точками и их координатами.

ТОЧКИКООРДИНАТЫ
A1)
B2)
C3)
4)
5)

В таблице под каждой буквой укажите номер соответствующей координаты.

Ответ:

ABC

Задание 9 № 74
Вычислите: Запишите решение и ответ.

Решения заданий части С не проверяются автоматически.
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.
Задание 10 № 296
По итогам четверти Кондратий получил 4 «пятёрки», 7 «четверок» и 3 «тройки».

Выберете верные утверждения и запишите в ответе их номера.

1) Кондратий закончил четверть «хорошистом».

2) Из всех оценок, больше всего Кондратий получил «четверок».

3) «Пятёрой» и «троек» у Кондратия меньше, чем четверок.

4) У Кондратия в школе 14 предметов.

Ответ:
Задание 11 № 363
Ванадий собрался в поход на лыжах. В первый день он прошел 25% пути, а во второй день — на 10% больше, чем в первый. Определите, сколько осталось пройти Ванадию, если он запланировал всего пройти 540 км?

Задание 12 № 88
На рис. 1 на клетчатой бумаге изображены фигуры, симметричные относительно изображённой прямой. Нарисуйте на рис. 2 фигуру, симметричную заштрихованной фигуре относительно данной прямой.

Задание 13 № 395
Среди любых натуральных чисел найдутся два числа таких, что их разность делится на n.

Времени прошло: 0:00:11
Времени осталось: 0:59:49
Завершить тестирование, свериться с ответами, увидеть решения; если работа задана учителем, она будет ему отправлена.

держите