Это детектив. Рассказывается о мошеннической схеме по которой можно поднять реальное бабло. Главный герой (чичиков) хитрожопый чиновник, который хочет обуть государство на немыслимые бабки.
Место действия - российская провинция. Время действия третья перестройка. (Горбачевская перестройка в российской истории уже 6-я!). Пользуясь мутной перестроечной волной мелкий хитрозадый чиновник ездит по провинциям и с помощью мелкого уездного дворянства формирует подложные документы о наличии у него огромного числа крепостных (фактически умерших), которых он планирует продать на строительство железной дороги. Второй участник мошеннической сделки - прораб строительства. Выручку за фактически не существующую рабочую силу (мертвые души) запланировано поделить и скинуть в офшоры.
В общем... абсолютно современная, рабочая схема.
В книге куча второстепенных героев (мелкое тупорылое поместное дворянство). Рассказывая о каждом их "хороших" людей автор показывает, что все они такие же суки и продажные курвы, как и главный герой (мошенник).
Вся фишка произведения в том, что впервые в российской литературе главным героем оказывается не честный и благородный борец за права и свободы, а жулик и вор.
Написано все ужасным языком, тяжелый не удобочитаемый стиль. Слова русские, а грамматика немецкая (так в те времена на Украине писали), поэтому читать это совершенно невозможно.
Школы
Мертвые души Вопросы 1) о чём книга 2) характер книги 3) место и время действий 4)главные события 5)герои Помогите
Прочитай для начала и сам поймешь
Светлячек *****
Не могу у меня тест
Ты всерьез? Ответы будут листа на 4-5. И то, это по нескольку строчек на героя.