Школы
Почему в школах преподают безграмотные учителя? Причем правильное слово исправляют на неправильное! И это в мл. классах!
Ну, обобщать не стОит. Когда я училась в школе в 1 классе (лет 30 назад) , то моя первая учительница все время говорила: морква, свеклА. Я встала и сказала: Надо говорить морковь и свЁкла. Так она потом мою маму отчитывала, что я наглая. А больше мне таких кадров не попадалось. Да и у сына все учителя нормальные)))
Они, видимо, учились у таких же преподавателей.
это какое такое слово?
За такую зарплату скоро технички будут преподавать, это, во- первых. А во- вторых, может быть учитель исправил случайно, спешил, устал, попробуйте 30 тетрадок с каракулями проверить? Или это система?
На самом деле? Ну это вряд ли может быть, я так думаю, Вы, наверное, фантазируете?
А моя учительница говорила "голуб" и "лубоф", а еще "сначала они пьють, пьють, а потом у них дети дэбильные родются"
По той же причине по какой работают безграмотные врачи, учились кое как и пошли не по призванию.
Вы не сказали, что именно неправильно. Без этого Ваше утверждение голословно.
У моих детей (сейчас 2 класс) тоже, к сожалению часто учитель говорит с ошибками (благо, что только в устной речи) . Ребятам исправлять ее я запретила. Главное, что они сами знают, как произносить, а то и так часто придирается : "Надо быть как все! Не высовывайтесь! Вы не лучше и т. д. "
Грамотные уже вымерли
плохо преподают так как плохо учились, а оценки можно сказать свои купили....
потому что они не хотят признавать что некоторые лучше УЧИТЕЛЕЙ)))))))))
Преподавателей в школах реально умных осталось мало, но молодые, хорошо преподают но не то, знаний в математике почти нет. Их защищает Министр просвещения России Ольга Васильева, не детей, ни мужа, образование гуманитарное, то есть ни о чём. Кто поставил, чтобы уничтожить обучение в РОССИИ. ЭТО вопрос?