Школы
Как на егэ доказать, что инженерный калькулятор можно использовать и что это непрограммируемый калькулятор?
Почему-то обычно разрешают использовать только самый примитивный калькулятор.
есть правила и не время на экзамене доказывать то. что давно определено
Купина 7 месяцев назад
Высший разум (563276)
ЕДИНЫЙ СПИСОК РАЗРЕШЕННЫХ НЕПРОГРАММИРУЕМЫХ
КАЛЬКУЛЯТОРОВ НА ЕГЭ ПО ФИЗИКЕ, ХИМИИ И ГЕОГРАФИИ 2016 ГОДА
ПО ВЕРСИИ САЙТА CALCULATORS-ONLINE.RU – ЭКСПЕРТА В ОБЛАСТИ
КАЛЬКУЛЯТОРОВ
CALCULATORS-ONLINE.RU – самый крупный сайт по поиску и подбору калькуляторов,
а также авторитетный эксперт в области непрограммируемых и программируемых
калькуляторов – сообщает следующее:
Использование научного непрограммируемого калькулятора разрешено на экзаменах
по физике, химии и географии.
Научный непрограммируемый калькулятор:
не имеет функций программирования, которые обозначены на калькуляторе в виде
кнопок PRG, PR или Program;
выполняет арифметические вычисления (сложение, вычитание, умножение,
деление, извлечение корня);
поддерживает вычисление тригонометрических функций (sin, cos, tg, ctg, arcsin,
arcos, arctg);
не осуществляет функции средства связи;
не имеет хранилища базы данных;
не имеет доступа к сетям передачи данных (в том числе к сети Интернет).
В последнее время увеличилось количество запросов школьников, родителей и
преподавателей о возможности использования непрограммируемых калькуляторов на
едином государственном экзамене (далее - ЕГЭ) по физике, географии и химии. Кроме того,
существуют определенные трудности для организаторов ЕГЭ в определении калькулятора
на соответствие нормам. Поэтому администрацией сайта Calculators-Online.ru было
принято решение создать Единый список разрешенных непрограммируемых калькуляторов
на экзаменах по физике, химии и географии.
http://mplmurmansk.ru/system/files/user/u1196/-список-непрограммируемых-калькуляторов-2016.pdf
Источник: интернет.
Купина 7 месяцев назад
Высший разум (563276)
КАЛЬКУЛЯТОРОВ
калькуляторов – сообщает следующее:
по физике, химии и географии.
Научный непрограммируемый калькулятор:
кнопок PRG, PR или Program;
деление, извлечение корня);
arcos, arctg);
не осуществляет функции средства связи;
не имеет хранилища базы данных;
Источник: интернет.
не надо ничего доказывать, надо делать что говорят
[ Kundyz-Ai Aidarovna ]
И считать в два раза больше, потеряв на этом время, а также увеличить вероятность ошибки, прекрасная идея, спасибо.