Школы

ЕГЭ - это хорошо, поверьте. Докажу. А Вы за или против? Я берусь с вами поспорить и доказать.

За. Недочётов много, исправить надо и организацию, и содержание, но идея выгодна детям, поэтому я ЗА.
Татьяна Лагута
Лучший ответ
Татьяна Афанасенкова Божья Коровка, спасибо за поддержку. ))) если он не поступит - мой сын, значит нет справедливости , а если поступит - значит всё ж правда восторжествовала. )
Наташа Десятова Людмила, сколько у вас клонов? Это ведь уже третий. Пожалуюсь модераторам!
Беритесь. ЕГЕ = вред и убийство российского среднего образования.
Доказывайте
Работаю с плодами ЕГЭ и ГИА
Елена Ганеева
Татьяна Афанасенкова Все знания накопленные детьми в экзамене по билетам были не видны, но и это не важно. Важно субъективное отношение преподавателей. Вот одна просто на проотяжении всей учёбы нагло, повторяю, просто по хамски. лезла в мою личную жизнь, сто вопросов, даже стала от неё скрываться, так по телефону доставала. И что же в итоге? В итоге человек вызнав буквально всё о жизни людей и детей, пытается аттестовывать, а возраст то уже маразматичный, хотя она себя считает мудрецом. И вот с такой позиции мудреца, она , зная что парень идёт на био, что парень у неё же учился по профилю три года, взяла и поставила ему тройку. При чём ещё и исправить не захотела дать ему это позорный результат. В Армию его прочит. Её психологические и необъективные ассоциации никого не волнуют. А вот объективность в ЕГЭ - это 100%, мы вас не видим, а вы - нас. )При чём в ЕГЭ намного больше и вопросов и проверок, чем на обычном экзамене. Всё чётко. ) Да здравствует ЕГЭ. 74-75 - баллов у сына, я горжусь. А биолог в луже.
Для детей нервотрепки однозначно меньше и возможностей больше.
Идея хорошая, на мой взгляд, воплощение её, конечно, "не очень". Недочетов много, но старую систему сдачи экзаменов в школе, а потом вступительных в ВУЗе идеальной тоже не назовешь.
Что касается купленных результатов ЕГЭ в определенных регионах, то могу сказать, что при старой системе точно так же покупались экзамены в школе, а потом в ВУЗе. Думаю, почти всем, кто учился в советское время известны случаи, когда вы (или кто-то из знакомых) не добирали 1 балла и не поступали, а люди из этих регионов становились студентами. Так что, с этой точки зрения, не изменилось ничего, поэтому для меня это аргументом против ЕГЭ не является.
Ольга Чава
Татьяна Афанасенкова Да, нервов меньше, а учителя, которые могли навредить - остались в жопе. Наша биологичка - тварь последняя - мальчик к ней ходил на профильное биологическое образование три года. Учился. Не грубил, не хамил. Сдал ЕГЭ на 74-75 баллов. И что же? Она ему трояк в аттестат напихала по главному предмету в гимназии для него. Это ли не вымогательство? И главное, что сама признаёт, что старая и знания устарели. И что ж? дальше будет деткам гадить.
Конечно хорошо. Просто нужен контроль. Он открывает многим дорогу в престижные вузы, что раньше нельзя было представить даже в СССР.
ЕГЭ сам по себе очень сложный тест, и например, чтобы сдать математику, я знал как решать уравнения с тригонометрическим кругом, знал, как находить из параллелограмма стороны и что - то в этом роде)... Сейчас я это забыл, потому что у меня тупо экономика, но это не как раньше - знай теорему Пифагора и ты сдашь экзамен)
Татьяна Афанасенкова да-а-а-а, это мудрый ответ, с вами трудно не согласится. ) ЕГЭ - это отсутствие нервных не устроенных в этой жизни женщин, готовых растерзать любого, кто с ними хоть как то конкурирует. ) Надо быть замшелым тихоней и уродцем, что б они прониклись к тебе жалостью. )
в задумке ЕГЭ - очень хорошо.
а вот в текущей реализации - полное дерьмо
Светка Кирьева
Татьяна Федотова задумки. в смысле-ПРОДУМАННОСТИ - и не было.
содрано вынужденное введение тестирования на знание хотя бы языка лавины эмигрантов во Францию.
псевдоманок для якобы честного и дающего возможности поступить выпускникам из глубинки - фигня- там и преподов-то некомплект часто.
Спрошу так, ЕГЭ в Дагестане это хорошо или плохо? Да и в любой другой республике. Есть в этом что-то хорошее? Вот смотри, человек хорошо учиться, сдает поганый ЕГЭ, не набирает 1 балл и не может получить бюджетное место в институте, денег нету в семье, только мечта есть попасть туда. А аналогии отсутствуют, без ЕГЭ не берем говорят, сдавать просто так не дадим. Хорошо или плохо? А когда люди берут 100% ЕГЭ в сомнительных школах, а потом по блату занимают хорошие места и на холостых, с помощью папашки, там держатся. Хорошо или плохо? Все это имеет далеко идущие последствия. А доказывать никому ничего не нужно, каждый уйдет при своем мнении
Татьяна Афанасенкова В пор экзаменов директор школы просто всю родню ежегодно делала медалистами, при чём фамилии меняли, что б не подкопались. В итоге все без экзаменов поступали в универы. Элита. )
ЕГЭ хорошо для тех, КТО УЧИТ. А для тех, кто гуляет, нет разницы, как сдавать экзамен. Вы бы его точно не сдали, потому что очень неграмотно пишете.
Татьяна Афанасенкова Опечатки. Клавиши западают. Я б сдала. Точно. Я тренер по русскому и лит-ре. И все вузы закончила гуманитарные. Просто переживаю ещё из за аттестата друзей и родственников. Грустно. По ЕГЭ - 70-85 баллов, а учителя, коотрые во вражде с детьми - тройбаны ставили в аттестат...Не так свистел, не так сидел, не так улыбался, курил ...способные все, а учителя своё личное субъективное показали...вот поэтому я и за ЕГЭ.
Сдал ЕГэ на мксимальный бал, но ничего не учил. Спасибо фортуне. В инввере заплатио преподам, закончил универ, спасибо продажности. Буду работать на атомной, надейтесь, что взрыва не будет. И с каждым днем благодарите фортуну
Татьяна Афанасенкова Таких было и в 20-е годы. Не то, что сейчас. ЕГЭ - не при чём. Списывали и подтасовку делали всегда. Вот с ЕГЭ - потточат и будет сложней сделать подтасовку. В одном ЕГЭ по биологии. русскому и.т.д. столько вопросов и столько проверяющий пунктов твои знания, что реально увидеть, чем ты занимался на протяжении всего курса обучения. А в прошлом, тебе должен был попасться всего один билет удачный и ты вылезал из любой дыры. Или в крайнем случае мог списать со шпоры. Опять же, отношение учителей во многом определяло, троешник ты или хорошист. Ненавидеть учителя за то, что он тебе жизнь сломал своим аттестатом - это справедливо, а вот поставить ребёнку трояк за субъективное видение, зная что именно по данному направлению мальчик идёт в вуз и напакостить - поставить в конце года - три - это выжимание денег и взятки - 100%. Мой сын учился на биологическом профиле. Знал предмет. ЕГЭ сдал на 75. Сама видела, как он писал. Не списывал, очки у него, законно получил 5. А она ему - три.)