Школы

Не успеваю прочесть литературу на лето! что делать?

Как мы знаем уже скоро начало августа. Нам задали на лето прочитать определенный список книг и записать прочитанное в читательском дневнике, у нас его выдают до 11 класса. Все бы хорошо, да только все это время я читал книги, которые интересны МНЕ. Естественно, учитель может не понять меня, мол я не понял и т. д (я читал философию, в частности классическую немецкую и греческую, периодически читая английскую и французскую литературу, иногда римских поэтов и философов.) мне это нравиться, а хороших книг в списке минимум.
Скачай аудиокниги по худ литре которую задали и законспектируй по одной книжке в день (т. е. слушай и записывай основной поворот сюжета или смысл главы каждые 10 мин. что запомнил). Обычно средняя классика это 2-4 часа в аудио формате.

Можно и больше одной книги. В дороге можно слушать и записывать легко.
Алла Ковалёва
Лучший ответ
Прочти краткое содержание и сделай по нему вывод (если действительно много читаешь - весь список школьной литературы по кратким содержаниям можно за день пройти). В течение года потом сможешь дочитывать что понадобится по программе
Как ни странно - читать. А римских поэтов и философов - для души на ночь :)
Гуля Бекжанова
ты просто ни одну не прочитал, поэтому и говоришь что нет хороших
Раиса Молодева по отзывам, думаю что я прав. Да и поверхностно я посмотрел их содержания, а хорошие там есть, но очень мало.
Читать. От школьной программы вы всё равно никуда не денетесь. Книги читают, чтобы обдумывать прочитанное. Видимо в предложенной учителем литературе есть темы, над которыми она хотела, чтоб вы задумались. А в читательском дневнике так и напишите *книга мне не понравилась*, только с аргументами. Не оценил *таких-то* героев за их характер, поведение... мне нечему у них научиться. С моей точки зрения, выход из жизненной ситуации созданной автором должен был быть ...
И про интересные вам книги аналогично напишите.
В конце концов, от вас требуется не пустое прочтение, а именно суждение, даже если оно негативного характера.
Sweet Poison
Читать краткое, либо слушать аудиокниги.
Ну, эти свои прочитанные и занеси в список. А там, по ходу, объяснишь учителю. Главное, чтобы мысли были.
Аудио книги слушай внимательно!
Aidana Aitjanova