Нет. Есть ещё школа жизни. Нормальные люди учатся в ней всю жизнь.
А М. Горький "Мои университеты" не читали?... Нет? Отсюда и вопрос.
Школы
что такое школа это где там дети учатся
Что такое школа? Это место,
Где даются знания ребятам,
Куда все дети ходят повсеместно
И азбуку талдычат дошколятам...
Где даются знания ребятам,
Куда все дети ходят повсеместно
И азбуку талдычат дошколятам...
Школа - это место обязательного прибывания в течении 9 лет ( по согласию учащегося 11 классов) в целях обучения по предметам ( в фигуральном смысле этого слова), по законодательству Российской Федерации. Также школа это место в котором ребёнок формируется, и готовиться ко входу во взрослую жизнь, а вход его в эту жизнь будет хорошим на столько на сколько воспитают его преподаватели, родители ( ведь они тоже играют немаловажную роль в становлении ребёнка как личности в будущем). В наше время школа таким местом не кажется, из-за отсутствия порядочности учеников ( в некоторых случаях даже учителя обращаются с детьми "как мусора над народом" - беспредел кароче, аналогично и ученики над учителями издеваются. Такое случается не везде, но в нашем мире этому место нашлось как вы можете увидеть ( в интернете и новостях таких случаев придостаточно). В школе дети могут и не учится, а шанс им всё-таки это сделать дают, использовать этот шанс или нет - это дело каждого ученика. Вот моё представление о школе.