Школы

что делать, если страшно идти в школу?

я никогда не любила школу, уже в началке я истерила каждое утро, что не хочу туда возвращаться, но в средней всё только усугубилось, т. к. успеваемость резко стала падать, надо мной никто не издевается и учителя нормальные, т. к. статус у нашей школы высокий, но высоки и требования, я просила родителей перевести меня, но в ответ лишь - надо держаться, это же престиж, а я просто никакая после каждого учебного дня, для меня 7 часов пребывания в месте, которое я ненавижу всей душой - это слишком, мотивации хорошо учиться нет вообще, с каждой два и три, с каждым замечанием по поводу не того цвета формы, желание хорошо учиться всё больше и больше улетучивается, и даже когда морально я готова взяться за учёбу, то физически мне это невозможно, постоянно оценивающие взгляды буквально ото всех, учитывая то, что у меня низкая самооценка и социофобия мне становиться ещё более тяжело и страшно, каждый день одно и тоже и нет этому конца, я комнатный человек, готовый месяцами не выходить из дома, а при мысли о школе к горлу подступает ком и хочется реветь навзрыд
Aseka) *
Деточка, если ты полагаешь, что твоя учеба нужна еще хоть кому-то, кроме тебя самой, то ты ГЛУБОЧАЙШИМ образом заблуждаешься.
Ольга Владимировна Гранда
Лучший ответ
Маргарита школа "не вечна"в вашей жизни
это всего часть вашей жизни. И всегда вы
на всю жизнь вы будете помнить эту школу
как лучшую часть своей жизни. О да а пока
учебе вам поможет только терпение..
Нургуль Кулынбайкызы Не могу согласиться, что школа - лучшая часть жизни. Я была отличницей, в коммуникациях с одноклассниками особых проблем не было, но я тоже школу ненавидела, нагрузки казались чрезмерными, поступила затем сначала в колледж, затем в университет - вот это точно хорошее время - учиться гораздо легче, свободного времени больше.
У Вас нормальная реакция на ненормальную школу. У меня и в 45 лет до сих пор попа квадратная от отсиживания по 7 часов в школе и за домашкой ещё 3-4...
Своим детям я часто разрешала прогуливать и не ходить. Лучше дома книжку почитать. Но реальность такова, что нужно получать аттестат. Без аттестата хотя бы за 9-й класс совсем сложная жизнь, работать только уборщицей. К тому же нужны социальные навыки - в классе Вы видите как люди устанавливают отношения в коллективе, учитесь быть лидером, видите кто изгой и почему, учитесь вести себя с начальством - с учителями. Нужны человеку и друзья и приятели, просто хорошие знакомые в классе. Относитесь ко всему проще. Это игра такая - жизнь, идёшь проходишь уровень... не прошла - снова идёшь.
Учиться можно и на дому, есть такие родители, что приводят детей в школу только на аттестацию, но такие дети не знают реальной жизни, совсем дикие.
Заведите друзей и всё будет хорошо
Ксения Котенко
не бойся
В нашем мире вседелается на связях, Без связей жить очень трудно, проблемы трудно решать. Поэтому надо общаться с нужными людьми, поддерживать контакты. По каким предметам у тебя трудности?
Юлия Юльская
Не хочешь не ходи, можешь хоть весь год прогулять, потом только двойки исправлять предется, но и это не страшно, так как если уболтаешь учителей они пойдут на уступки
Это пока ещё демоверсия жизни. Не зацикливайся. Как выйдешь на работу, она закончится и начнётся платная версия, где за всё придётся платить и самой зарабатывать. Наслаждайся моментом и старайся получить норм. образование.
а тебя там однокласники по попке чтоли хлопают? в чем проблема то ...