Школы
Как откосить от школы?
Скоро в школу. Одноклассники постоянно обзывают. В случае драки нас всех хотели поставить на учёт. Врагов много. Друзей нет. Жаловаться учителям бесполезно, да и они тоже бесят. Если переходить на домашнее обучение, то надо чем-то болеть. И вообще я слышал это платно, к тебе домой приходят учителя и учат. Как сделать так, чтобы учиться самому, а приходить только контрольные писать? Ну или что то подобное.
Учитель вообще не главное. Можешь учиться дома и сам. А контрольные приходить и сдавать
Silvia Matei
Как?
То что ты хочешь называется экстернат, но он ещё дороже домашнего обучения
есть не только домашнее но и индивидуальное (когда приходишь отдельно к учителям)
Итак, на индивидуальное обучение имеют право:
— ученики с особыми потребностями из-за неудовлетворительного состояния здоровья, в том числе те, кто проходит длительное лечение в больницах;
— ученики, живущие в селах, если в классе меньше 5 человек;
— если ваш ребенок одарен особыми способностями к обучению, он тоже прямой кандидат на переведение на индивидуальную форму учебы;
— ученики, которые проживают в зоне вооруженного конфликта и на временно оккупированной территории Украины;
— ученики, проживающие на территории, пострадавшей от природной или техногенной катастрофы;
— ученики, которые являются беженцами или лицами без гражданства.
Твоим родителям надо идти в администрацию и школу с уведомлением, что они тебя переводят на "семейное обучение".
Отказать им не имеют права в соответствии с положениями ст. 17 ч. 1 и 3, ст. 44 ч. 3 пункты 1 и 3, ст. 63 ч. 4 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
И болеть для этого совершенно не обязательно.
Родителям ещё будут начислять небольшую сумму, если все контрольные и зачёты ты будешь сдавать хорошо.
В случае несдачи - школа обязана тебя вернуть на классное обучение... //
Расслабиться всё-равно не получится.
Другой вопрос - сможешь ли ты сама себя обучать?
И если нет, то это должны будут делать сами родители, либо нанять за деньги для тебя учителя.
Учителя от школы ходят бесплатно только к больным ученикам// травма там или ещё что.. // там уже другая статья.
Расслабиться всё-равно не получится.
Silvia Matei
Лайк за развёрнутый ответ, но я не она. У меня просто на аве анимешная баба.
сделай свои школьные годы лучшими! Не пропускай их.
Перейди в другую школу. Взгляни на это по-другому.