Школы

Выбор. Сочинение для 7 класса. Можно, что такое выбор. Ответ жду сегодня.

Выбор- это твое предпочтение. Говоря проще, если у тебя есть несколько вариантов, ты выбираешь один из вариантов ( может быть и несколько) из предложенных. Например, тебе родители наверняка предлагали выбрать школу, простую или с иностранным языком, который будешь изучать со второго класса. В школе у тебя есть выбор. Набор вариантов: 1) стать отличником; 2) стать хорошистом и сидеть, "не высовываться", чтобы не обозвали вы кочкой; 3) учиться средненько, получать люли от родичей, но весело проводить время, сидя в чате или в игре; 4) не обращать внимание на учебу "забить" и весело прожить школьные годы. К каждому варианту дан набор плюсов и минусов. Ты перебираешь все варианты, сравниваешь их и делаешь СВОЙ ВЫБОР. Результаты своего выбора будешь видеть каждый день ( в школе и дома), а его успешность проверишь на экзаменах и при поступлении в вуз. Если результаты будут плачевные, почешешь репу и сделаешь вывод. Потм ошибочный выбор выбор будешь исправлять, возможно всю оставшуюся жизнь. Все.
Лёля** *
Лучший ответ
Выбор - это волевой акт в принятии решений.
Для осуществлении выбора нужно некое множество альтернатив, из которых следует выбирать.
Выбирать можно интуитивно или рационально.
Интуитивный выбор невозможно логически обосновать. Его можно описать словами "мне кажется, что так будет лучше".
Рациональный выбор подразумевает некую научную базу, методику, при помощи которых будет осуществляться выбор. Вопросы рационального выбора изучаются в науке, которая называется "теория принятия решений". Предполагается, что альтернативы будут каким либо образом оценены, сравнены между собой по результатам оценки, в результате чего будет обоснованно выбран лучший из имеющихся вариантов.
Елена ))))) """"