Школы

Согласны, что оценки в школе это не главное? Главное разбираться в жизни

Согласны что отличники не разбираются в жизни? Они тупо живут по шаблону, не способны мыслить по другому. Им главное отлично выполнить задание.
Innominata
ну не всегда так!! знаеш пословицу: -встречают по одежке а провожают по уму!! пример!!! у нас на работе работают фрезировочные станки.. - так больше половины НЕ специалисты-самоучки!! -если что идут к тому кто учился и спрашивают.. - так вот попробуй не научить его? - завтра будет знать главный мастер, ну и начальник!! -как?? правда НЕ спец. платят чуть меньше.. вот тебе и жизнь...
Наталья Марникова
Лучший ответ
Мария Александровна потому что настоящие спецы не определяются по отметкам и наличию дипломов.
По-разному бывает отличники распиздяи таких лично знаю. Номинально оценки отличные просто потому что прохаваный чувак и вовремя суетится. Да и по-жизни этот скилл полезен. Отличник=заучка вовсе не всегда. Как впрочем и заучка не всегда отличник
Мулатка ******* как дела?
Главное не оценки. Однако плохие оценки могут заставить тебя познавать жизнь в школе дольше, чем остальным.
Марина Рогоза
Мария Александровна не факт кстати, но даже в таком случае, и жизнь познается зачастую лучше и качественней, пусть и подольше.
это главное, для учёбы и дальнейшего поступления
Юлия Панченко
Главное собственная мысль
M.
Monsegur .
Вы тут ищите себе оправдание, а нужно честно отвечать на вопрос: все ли ты сделал для решения поставленной задачи?
Привычка делать на так сойдет очень быстро войдет в Вашу жизнь и будет проявляться в других делах, а потом и на работе.
Есть простое эмпирическое правило: хочешь сделать на хорошо - пытайся сделать на отлично.
Galina Chlebosolova
Главное - оценки в школе. Без них в жизни не разобраться
Мария Александровна оценки в школе не дают умения разбираться в жизни, и даже в профессии и ни о чем толком не свидетельствуют, а часто свидетельствуют о желании думать не головой, а задним местом-)
Согласен, вот хорошисты более лояльны и к двойкам и к пятеркам) хотя в двоечниках тоже скрыта своя истина)