Школы

Что делать если боишься свою учительницу...

Я учусь в 9 классе и начал ходить на дополнительные занятие по математике, так как плохо ее знаю и кое как пишу на 3 огэ. Вообщем, ходил я к ней сегодня на занятие. Хотел узнать как делать задания, которые не смогли сделать дома. И в итоге я ни как не мог решить уравнение, где приходилось менять знаки (я путаюсь и не понимаю их) и в итоге каждый раз 1 задание не мог делать на протяжении часа. Училка начинала орать на меня так сильно, что наверное было слышно и на улице, и в других кабинетах (хорошо что я там был 1 и был 7 урок, а значит людей мало) вообщем везде. И в итоге меня это начинало раздражать, накатывались слезы, но я сдерживался, чтобы не опозориться и хотел психануть и свалить отой собаки. В итоге с горя пополам сделал это задание, и как можно быстрей отправился домой весь в слезах... Не пойду я к ней больше, я ничему не научился и в добавок просто впустую потратил свое время. Прошу отнестись с пониманием, так как я такой человек, который не умеет сдерживать слезы. Было ли у вас такое, что у вас такая злая училка и т. д?
Понятно... Плохо конечно. Сочувствую.
Но тут надо просто разобраться и понять тебе самому что к чему.
Учитель тоже человек, и значит, так же как и ты, способен раздражаться. Тем более она женщина, а женщины от рождения все на эмоциях живут.
Второе - она ведь ориентируется на среднего ученика. Но некоторые задачи бывают непонятны даже среднему и хорошисту. Тут часто такие вопросы и от хорошистов. Просто как то случайно не так понял суть задачи, и мозги заклинило. А учитель начинает опять и опять точно такими же словами разъяснять. Вот я тут сколько раз уже разъяснял разные задачи, но я то говорил не как учитель по учебнику, а своими словами, просто представлял, что разъясняю ребёнку из детского сада задачу 8-9 класса. Изначально настраиваюсь на это, соответственно и слова и понятия подбираю простые. И ученики удивляются, что оказывается всё очень просто, а учителя понять не могли. Ну ты сам то пойми, что учителю тоже трудно простую (с его точки зрения) задачу жевать 10 раз без толку. И не каждый умеет перестроить в понятную форму свои объяснения. Это её раздражает, вот и конфликт. Если хочешь, пиши свою задачу, попробую растолковать по другому, не как в учебнике...
Лилия Бикинеева
Лучший ответ
Попробуй поговорить с родителями. Может, они смогут с тобой позаниматься. Или репетитора, хоть ненадолго нанять.
Я тебя хорошо понимаю. Со мной иногда занимался отец. Неплохо занимался, но когда начинал кричать, я плакала и ничего не понимала. Но он, к счастью, не всегда кричал.
Sanim !!!
Поэтому ты и не понимаешь, что она орет, мой сын когда учился у орущей тоже не понимал, как отдала к учителю спокойному стал понимать
сочувствую я вам, если вы никак не можете понять, как меняются знаки в уравнении. заниматься надо тебе, друг, и очень много.