Школы

Что делать если боишься учителя?

Нереально боюсь учителя по информатике. Наш класс поделен на 2 части, один идёт к одному а другой к другому учителю, и вот я как раз с теми одноклассниками, которые мягко говоря... не очень хорошие. Он всё очень быстро объясняет, я даже записывать не успеваю а попросить конспект у одноклассников тоже не вариант. Пытаюсь пропускать его уроки... но в итоге на некоторые приходится идти что бы мне потом дали аттестат. И вот скоро его урок, когда они разбирали тему меня не было, да вообще ещё не было на его уроке (в этом семестре). Раньше я была отличницей, но из за этого страха... стала пропускать школу... И теперь даже не знаю как идти к нему на урок... Он ведь на орёт что я конспекты не переписала и т. д....
Может у кого то была похожая ситуация? Как побороть этот страх?
быть смелей ведь за это ты получишь оценку)
Алёна Серикова
Лучший ответ
чё делать? в штаны делай!
Мария Орлова
Видишь ли, он не объясняет, а говорит или назовём это "читает лекцию/урок". Этот метод в любом, кроме платных курсов наверное (не уверен) индивидуальных, делается как объяснение но чисто формально, далее нужно сдать на оценки чтобы двигатся в атестату.

Боишься ты не учителя, а его власти, он поставлен учителем в такое заведение где зависит нужный тебе документ и придется владеть его предметом, его. Постоянно сдавать этому человеку, так то ведь плевать на самого человека, поэтому учителя, но не скажем павел петровича боишься.

Это так же означает придется изучать язык ещё одного предмета. А иначе не почувствуешь силы которой будешь давать отпор и понтоватся перед одноклассницами. Им тоже нужно сдавать, им боязно тоже, как будет приятно пока вы в этом заведении через новую силу помогать чтобы управлять или ловить кайф перед своими за то что ты станешь всем нужна/нужен.
Страх - это не выход, думай о нём как о несчастном человеке и желай ему внутренне добра и счастья. А информатику сложно самой изучить так что задавай вопросы. Начинает орать, спокойным тоном скажи: "Не орите на меня, пожалуйста", самое главное говорить это со спокойным лицом глядя ему прямо в глаза.
Нина Разумова хорошие советы.. еще лучше начать с того что попросить программу.. ученику конечно не дадут, но родителям вроде должны (если программа вообще есть)
Переведись в другую школу или ори благим матом и тогда этот учитель тебя забудет либо будет тебя бояться!
И
Пожалуйста, будь смелой девочкой!
Пока!
Успехов и удачи тебе в образовании!
Жания )))