Школы
Как убедить ребёнка не бояться учителей?
Моей дочке 12 лет, и она совершенно не хочет учиться. Спросив причину получаю стандартное "Учителя обзывают, одноклассники бьют и смеются, когда я не понимаю тему урока". Про то что её бьют, я не подозревала. Посоветовала ей защищаться, а на оскорбления отвечать тем же. Оказалось что учительница по математике так же обзывает детей. На учителя жаловались, недельки на 2 учительница перестала оскорблять детей. А потом снова начала. Жаловаться стало бесполезно. А также, у дочки боязнь отвечать у доски. Она говорит что просто стоит, и не может ничего сказать. Потому что боится что учительница снова её оскорбит. Как убедить ребёнка в том, что ничего страшного нет? И что надо ничего не бояться?
Можно заранее с репетитором проходить темы, она будет уверена и бояться не будет. В этом возрасте трудно понять кто прав, кто виноват, все друг на друга наговаривают:))
Если так плохо все в этом классе, может перейдет с удовольствием в другой? А так обычный рассказ, мои тоже самое иногда говорят:))
Но, в этих рассказах, есть логическая заковырка, если бояться, что оскорбят - то, наоборот учат, чтоб этого не делали. Даже есть такая книга Фазиль Абдулович Искандер "13 подвиг Геракла" (школьная программа) - где учитель специально "смеется" над детьми всем классом, чтоб они этого боялись (что над ними смеются и издеваются) и бежали учить уроки.
Елена Ликвинчук
Репетитора уже нанимали, не помогло.
У девочки явные внутренние проблемы и они идут от матери.
Елена Ликвинчук
Каким образом, они могут идти от матери? Объясните примером
Есть такой доктор, ПСИХОЛОГ называется.
Думаю, что он даст более адекватные ответы на Ваши вопросы.
А то сейчас тут насоветуют всякой хрени.
В Вашем городе есть, наверно, школа с уклоном в программирование. Переведите ребенка туда
пусть этот учитель с ней поговорит по душам и извинится а весь класс на место поставит
Отдайте ее в спортивную секцию... Я помню, когда ходил на самбо были 2 девчонки тоже. Так они не только изменились буквально за пол года, так еще и парни их остерегались, потому как ни один парень их их класса не мог даж конкурировать с ними по силе. Секция научит без повода самому провоцировать на конфликт и не ждать пока это сделают другие... такая вот история
Учить надо лучше, у меня математичка как друг мне, хоть и орет бывает, но не оскорбляет даже самых глупых людей )
Подать на учительницу в суд
Боже, что за родители пошли, неужели вы своего ребёнка до такой степени не любите, что позволяете каким то учителям её обзывать?
Научите отвечать ребёнка своего. Запишите её в спорт, что бы побороть свою неуверенность.
Елена Ликвинчук
Не любит она спорт, зато любит компьютеры, и все что с ними связано. Записала её год назад на робототехнику и программирование. Со всеми детьми она там отлично дружит, разговаривает и смеётся.
Елена Ликвинчук
Конечно я учу её отвечать. Говорю, если тебя кто-то ударил, ударь его. Она говорит: "Не хочу я никого бить, не могу"
Светлана Стрекалова
Либо пусть не обращает внимание на них. Пусть отвечает у доски для себя а не для кого то
1. Нужно обратиться в полицию, так-как учительница нарушает 130 статью УК РФ.
2. Вам нужно отдать Вашу дочку на какую-нибудь секцию где обучают борьбе и самозащите.
3. Попросите Вашего мужа или молодого человека сходить с Вашей дочкой в школу и припугнуть таких одноклассников.