Школы

кто должен больше заниматься детьми, родители или учителя.От учителя.

Учитель даёт знания по предметам, а вот родители уже воспитывают и дают знания, которые понадобяться детям в жизни, так что главнее вобщем то родители
Ольга Зырянова
Лучший ответ
Родители! Учителя- они только"учителя! " - от слова "учить! " Но это не значить и "ВОСПИТЫВАТЬ"! Да, от воспитания учителю никуда не деться! Он тоже воспитывает! Но воспитывает своим отношением к работе, детям, окружающим! Но основную нагрузку в воспитании детей несут РОДИТЕЛИ. От того, что РОДИТЕЛИ заложат в ДУШУ ребенка, зависит КАКИМ ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ В БУДУЩЕМ! . (тоже касается и связки: РОДИТЕЛИ и ВРАЧИ! Кто должен лечить ребенка? --ВРАЧ! Но кто должен не допустить заболевания ребенка? --РОДИТЕЛИ!!)
конечно родители..
А учитель этих детей на свет производил? Нет.... а на нет и суда нет... Как говорил мой приятель...: "Я не за тем Ваську (сына, то бишь) делал, чтобы он по детсадам воспитывался и марьямиивановнами гнобился... " МудрО, по-моему... ИМХО - сейчас умное сообщество данного проекта начнёт топтать; -) А у меня всего лишь ремонт...
заниматься в каком смыле - учеба или досуг?
в первом случае - учителя, во-втором - родители.
И родители и учителя поровну. Родители должны научить ребенка практически всему, учитель школьным наукам и поведению в общественном месте, работе в коллективе.
Что-то вопрос некорректно задан.. . Учителя должны чётко выполнять свои функциональные обязанности согласно должностной инструкции (как и работники любой другой сферы) . Не припомнится мне после 15 лет работы в школе, чтобы кто-то официально обязывал (или хотя бы уполномочивал) меня заниматься чужими детьми. Учитель должен обеспечить усвоение учебного материала по своей дисциплине в соответствии с Государственными программами, реализовывать в урочной деятельности триединую цель образования: обучение, воспитание и развитие способностей. Вот и всё. А чтобы делать то, чего хотят и требуют от учителей родители некоторых наших учеников, мы (учителя) должны усыновить их детей.
Безусловно, родители. Или они своих детей учителю рожали?
Родители однозначно.
Малика ***********
Воспитанием должна заниматься семья. Но обучением все-таки учитель.
Неважно кто, лишь бы с толком. Заниматься можно по-разному. Иной раз предки так могут "позанимать" что ойейей
Rashida Imenova
Кому больше всего нужны дети - учителям? Или все же родителям? Вопрос так ставить даже нельзя.
родители воспитанием, школа науками
Только родители. Но школа многое значит и может на нет свести все усилия родителей.
Дак вы не перекладывайте ответственность, а занимайтесь детьми.
Учителя в школе учат а родители учат и воспитуют
Алёна Рой
Вообще родители, но и учителя тоже должны помогать в этом.