Школы
Несёт ли школа ответственность за сохранность вещей?
Ситуация немного не стандартная. Она не касается мобильного и т. д. а дело было так: ушел ребенок в целых брюках, а пришёл в рваных. Разрез был на бедре, разрело как брюки, так и колготки. До самого бедра оставалось совсем немного. Обратились с этим вопросом к учителю, как такое могло произойти и откуда вообще, на что учитель ответил: я не обязана следить за сохранностью вещей вашего ребенка, я слежу только за сохранностью его жизни. После чего был задан логический вопрос: как вы следите за жизнью ребенка, если не знаете каким образом образовалась эта дыра?, Ответа не поступило. Насколько правомерны действия учителя в этом случае?
Где она разодрала? На уроке? Как надо было так сидеть?
Учителя отвечают за здоровье и жизнь учащихся.
Это в детском саду за каждым смотрят, чтобы не упали и т. д....
На перемене разорвала? А чем занимались-то?
Начните с этого - при каких условиях произошло
"Как образовалась дыра?" - спрашивайте у доченьки.
Если в парте/на стуле гвоздь торчал, то не досмотрела учительница - за состоянием мебели.
Ivana Huski
Не она, а он. Не дочь, а сын. Как учитель выполняет свои обязанности в отношения сохранности жизни ребенка, если не знает как это произошло? За детьми следить надо, тогда и будут ответы на такие вопросы. А исходя из ответа учителя я могу сделать вывод о том, что учитель совершенно не следить за безопасностью ребенка
Законодательными и нормативными документами закреплены обязанности учителя в школе. Преподаватель должен:
Соблюдать права детей;
Контактировать с родителями и опекунами;
Выставлять еженедельно баллы в дневник;
Соблюдать режим трудового дня;
Поддерживать чистоту рабочего места;
Оценивать знания ребёнка, не взирая на личные качества;
Охранять здоровье ребёнка и предупреждать возникновение опасных ситуаций;
Соблюдать нормы этики.
В должностные обязанности учителя в школе входит дежурство, в соответствии с установленным графиком, а также – проведение внеклассных мероприятий.
Так же в обязанности преподавателя входит решение проблем, которые могут возникнуть между одноклассниками, в целях создания благоприятной обстановке в классе.
За тем, как одет школьник учитель следить не обязан.
Это полностью лежит на родителях или же на опекунах.
В школе много детей.
Все бегают и ведут себя не адекватно.
Как за каждый усмотреть-то?
Родители должны прививать чувство такта.
Соблюдать права детей;
Выставлять еженедельно баллы в дневник;
Соблюдать режим трудового дня;
Поддерживать чистоту рабочего места;
Соблюдать нормы этики.
В школе много детей.
Все бегают и ведут себя не адекватно.
Как за каждый усмотреть-то?
Ivana Huski
"охранять здоровье ребенка" и "как за всеми уследить", не клеится обязанность с фактами.
Невозможно усмотреть за каждым ребёнком. Могла где угодно зацепиться.
Как вы, взрослый человек, этого сами не понимаете?
Ivana Huski
Не поверите, не понимаю. В мире, где с меня, как с родителями дерут в три шкуры исполнения своих родительских обязанностей, считаю уместным также и с каждого по отдельности требовать выполнения их обязательств. Раз не может уследить, то и не фиг там работать.
Какие действия?.. бывают, конечно, исключения.. но в целом: учитель следил, чтоб дети не дрались, не играли с опасными предметами, не бились головой об стенку. Осматривать с головы до ног каждого ребёнка постоянно он не может. Т. е. если ваш ребёнок и разодрал штаны в школе (а там ли?), то сделал это или не в опасной ситуации, или вдалеке от учителя (по дороге в туалет, например). И вообще, о подобной *сохранности* вещей нужно собственного ребёнка спрашивать. Он не в детском саду уже - должен был запомнить чем таким занимался, что порвал брюки.
Ivana Huski
Вы вопрос читайте внимательней. Речь не о ребенке, а об учителе. Вот будут вопросы касательно ребенка, тогда и поговорим о нем.
Учитель ничего не сделал)) Невозможно дать оценку тому, чего нет.