Аглебра - без нее никуда в высшей математике, а она - основа прикладных технических дисциплин.
Тригонометрия - электротехника, теория сигналов, радиосвязь, усилительная техника...
Соотношения сторон и углов в прямоугольном треугольнике, т. Пифагора - без этого в вышке редко обходишься.
Ну и лишнего много... Нафига помнить формулу объема шара, например, - проще тройной интеграл от константы в сферических координатах быстренько вычислить, а не держать все в голове))
Школы
Что из школьного курса математики пригодится в жизни? Только, пожалуйста, коротко и по пунктам.
Логическое мышление
Илья. Самое ценное в математике - это логика. без неё задач не решить. Кстати, столкнулся с одним уникальным фактом. Некто 22 лет никак не мог посчитать, сколько ему платить за электроэнергию, зная тариф и количество киловатт.
почти все в дальнейшей учебе,
в жизни арифметика, решение тругольников
считание на калькуляторе
1) комбинаторика нужна во многих играх
2) математические символы помогают быстрее записывать конспекты в универе
3) в одной игре для вычисления времени длительности одной вещи понадобились пределы, хотя это уже не школьные знания)
4) ну обычные вычисления часто встречаются в жизни, даже простые: посчитать кол-во киви которое вы хотите купить или сколько осталось до конца пары)
5) благодаря знаниям финансовой математики умный человек хрен возьмет ипотеку, если конечно у него в ближайшее время не появятся деньги благодаря которым можно будет погасить кредит
6) если вы хорошо знаете математику, следовательно вам будет проще находить определенные алгоритмы в своей жизни и благодаря этому решать свои проблемы, к примеру вы часто будете видеть начальника в плохом настроении, допустим если это из-за того, что жена перестала ходить на его работу вы могли бы улучшить настроение начальника попросив его жену ходить к вашему боссу на работу)
7) по теореме пифагора можно узнать какая диагональ у вашего устройства
Знания о финансах - проценты, простые и сложные. Задачи на скорость/время/расстояние/производительность/цену и тд
Ну ещё теорема Пифагора, по ней можно узнать диагональ вашего телека
Числа, десятичные числа. Таблица умножения. Все.
Конечно, если ты не собираешься преподавать математику или исследовать математические функции до седых волос, как неудачник за 28 тысяч рублей
Светлана Хачатурян
Учитель в школе получает от 70 тыс р в Москве.
ничто из школьных предметов нигде не пригодится.
не верь училкам - даже им ничто не пригодилось.
в вуз на училку может поступить любая двоечница.