Школы

Учитель унизил при всех. Правильно ли она поступила?

Не осуждайте меня пожалуйста, я просто хочу знать правду, ведь я сама ещё ребенок и не знаю, как будет правильно.
Истрия такая: В прошлом году я поуши влюбилась в парня из школы, он же отвечал мне взаимностью. Я узнала, что он младше меня на 2 года, то есть мне на тот момент было 15, а ему 13. Все мои подруги, когда узнавали, что ему всего 13 просто падали, потому что и по внегности, и по уму он давно перерос своих ровестников. Я не переживала на этот счёт, а он тем болие, мы любим друг-друга по сей день. Да, нам призодилось сталкиваться с критикой, выслушивать маленькик замечания, но они всегда шли мимо нас. Сейчас прошел год, я в 10, а он в 8 классе. Мы учимся в одной школе, но никогда не позволяли себе целоваться, обниматься и даже держаться за руки, как это делают другие пары в школьных коридорах.
Сегодня был прекрасный день, пока не начался урок географии и учитель которого я вижу раз в неделю сделал обьявление на весь класс: “Я хочу поговорить о ...” и началось. Все сидели и внимательно слушали фразы учителя: “Ты уже взрослая, как ты можешь позволять себе такую пошлость! Он совсем мальчик, почему всего лишь 8 класс? Давай возьмем сразу 6, ты же у нас любительница малолеток”. На вопрос знают ли мои родители о том что я встречаюсь с “малолеткой”, я ответила утвердительно, на что слова учителя были “Какой ужас”. Она говорила про это около 5 минут, я думала разревусь и убегу прям там же, но я прикусив язык сдеживала слезы. Мне ужасно больно, ведь я знаю, что мои одноклассники, хоть и улыбаются мне в лицо, за спиной обсуждают мои отношения в негативном ключе. Меня переполняли эмоции, но сейчас я хочу узнать действительно ли так? Правда ли, что я поступаю ужасно? Мои и его родители не мешают нашим отношениям, но надеются, что мы в скором времени расстанемся из-за разницы в возрасте. Ведь через 2 года я буду в Университете, а он только будет поступать в 10 класс. Я думаю об этом в последнее время, но не могу решить сама. Что мне делать? Пожалуйста, дайте мне совет.
учитель. даже пригласив тебя на беседу один на один поступил бы неправвильно.
публично обсуждать чужую личную жизнь это непрофессионально. помягче напишу.

вообще лезть в отношения учеников бессмысленно.
это только уничтожает авторитет препода.
на мой характер. я бы встала и сказала. МАРЬ ИВАННА, моя личная жизнь не входит в сферу преподаваемого вами предмета. мб уроком займемся.
что будет через 2 года... как знать.
как знать. насколько буря инстиктов вас потрепет.
будут еще попытки публичных разборов вашего полета. пресекай.
как? зависит от твоей воспитанности.
от НЕ ЗАВИДУЙТЕ!
до Спасибо за заботу. но вы нарушаете этику .
в поступке не очень умного препода унижения тебя нет-она себя дурой выставила.
Юля Савицкая
Лучший ответ
1) Учительница поступила не правильно.
2) Рассматривайте ее мнение как добрый совет обеспокоенного взрослого.
3) Свое место под солнцем, свои права, свою любовь нужно уметь отстаивать.
4) Лучше делать это бесконфликтно - "Спасибо Марья Ивановна за добрый совет, я учту его"...
5) Успеха вам.
** Rada**
Если все как ты рассказываешь - учитель не прав. Видимо кто-то сболтнул лишнего из зависти, вот она и решила себя моралисткой показать. Она учитель, а не воспитатель.
Янина Букреева
Не за что тут осуждать. Учительница - элементарная дура. А что ты выдержала - молодец. Встречайтесь и дальше. Моя подруга тоже дружила младше себя на два года. Она вышла замуж за него, но уже в институте.
Таня Белецкая
Исходя из твоих данных, твой учитель невменяем, либо ему накрутили хвоста старшие по званию, вот он и старается.
А с кем тебе за ручку держаться, беседы беседовать и любоваться - совершенно не его дело. С этим вопросом вы решаете только вдвоём.
Чихай на всех и продолжай с ним встречаться. Когда будешь учиться в институте ни одноклассников, ни учителей не будет рядом. 2 года разницы это ерунда.
Это сейчас разница в возрасте ощущается, а после 20 лет она ощущаться не будет. Никого не слушай, знаешь как много в мире людей, у которых разница в возрасте еще больше? И ничего страшного в этом нет. Учительнице в следующий раз скажи, что это вообще не ее дело. А будет пытаться тебя выставить любительницей малолеток, скажи, что об этих оскорблениях и непонятных домыслах расскажешь администрации школы.
Поговори с парнем о будущем... Если вы искренни любите друг друга, то готовьтесь к 18 летах пожениться. Храни себя, не бери пример с шлюх (блудниц)
которые теряют девственность с парнями по глупости. Тебе нужен любящий муж, которого ты будешь любить.
Очень жестокая ситуация критическая вышла у тебя. Ты сильная, ты сдержала свои слёзы, что говорит об стрессоустойчивости. Развивайся духовно читай библию новый завет там полно Божьего слово. Проси, чтоб Бог участвовал в этой духовной книге и помогал понимать ее. Молись за обижающих. И за себя и свою жизнь молись.

У нас есть Бог отец наш небесный, почему ты не обращаешься к нему?
Ты можешь иметь с ним связь. Он может дать тебе ответы на все твои вопросы. Он даст тебе мудрости попроси только даёт и без упрёков.
Может разрушить всякое проклятие и дать новую жизнь о которой ты даже не мечтала.
Иисус сказал : Я есть путь истина и жизнь никто не приходит к Отцу как только через меня.
Для того, чтоб вступить в отношения с всевышним нужно с ним примириться попросить прощения у Иисуса молитвой покаяние.
И станет жизнь легка больше любви и потечёт река живой воды.
Это инфо тебе может помочь на всю оставшуюся жизнь и даже после...!
***@ik@*** Айка777
Я думаю, что училка не права! Будь с этим человеком, если искренние чувства.
Okcana Sag*****va
Разница в возрасте бывает в большинстве случаев и это норма! Если бы было 5 лет разницы, то учителя еще можно понять, а тут все вполне допустимо. Тем-более это же не учитель встречается, ей вообще какое дело до чужой личной жизни. Забей и делай то что кажется правильным
смотря что ты. сделала ну а вобще все учителя так делают
Да забей ты на учителя.. Вот у меня так постоянно почти, и мне как-то всё равно.