Школы

Экзамен 2019 год

Завуч поставила меня перед фактом и сказала при моей сестре, что если я напишу на 2 официальный пробник по математике, то меня не допустят до ОГЭ. Это вообще нормально?!
По всем предметам хорошо, по математике 3, и даже есть 4-ки в текущих... Последний пробник написала на 2 не хватило 3 балла, для меня он показался сложным, но многие выпускники говорят, что пробные намного сложнее чем сам экзамен, я это сказала завучу, она гит: "Это одно и то же". И еще, она говорит что меня на второй год оставят, если пробник завалю. Учусь не в гимназии, не в лицее, а в средней школе что за дичь вообще?
Только что написал целую статью для школьника, в которой рассматривается ответ на твой вопрос. Но напишу заново. Ну во-первых, на троечку написать математику изи, я хз кем надо быть, чтобы ее на 2 писать. Хотя это наверное тоже самое, как я писал обществознание на 2, т. к не учил вообще его. Видимо у тебя с математикой та же ситуация. (Кстати, если хочешь, могу помочь разобрать пару номеров. Я, конечно, давно ОГЭ сдавал, так что до 4-5 не обещаю))) но до 3 помогу, в свободное время, если надо, то напиши это ответом на мой комментарий. Без всяких видео, голоса и прочего, если смущает. Просто буду писать подробно.). Во вторых, по-моему тебя на понт берут, т. е нет, это не нормально, но это не точно.
В третьих, Это ОГЭ никому не нужно в прямом смысле, на него ни кто не будет смотреть, но двоечку все-таки не желательно. А между тройкой и пятеркой нет разницы (в прямом смысле). Если ты уходишь после 9, то те, к кому ты будешь поступать, будут смотреть лишь на твой аттестат (годовые оценки), больше ничего не надо. Более подробней сейчас пришлю ответом на этот комментарий. По твоей теме написано примерно с середины, но советую всё прочитать, вроде всё круто написал и по делу.

** не хватило места для 7 и 8 пункта в комментах) ну там уже замудрено).
Ксюша Чернова
Лучший ответ
Ксюша Чернова Это, конечно, неправильно и не законно. Но это сопоставимо с тем, что ты по закону можешь не дежурить в классах или вахтах, если не хочешь, или приходить на уборку территории, если это не урок по технологии)), или участвовать в мероприятиях, вские там песенки, театры по праздникам и прочее. Т. е ты можешь всё это не делать, но будет геморрой. Я, например, даже на последний звонок не ходил в 11 классе (единственный в классе такой))). Потому что не люблю эти всякие сходняки, запевания и т. д., ещё просили скинуться по 15 тысяч, за то что я буду париться на солнце, слушая всякую дичь и плясать под песенку, офигевшие мрази...
Но в классе я убирался в 11 классе, т. к училка по профильному предмету была жесткой и могла за это занижать оценки)), злая, и не нравился ей я). Так что зависит от твоего
Ксюша Чернова номера класса, ну очевидно, 5+. Если 5-8 то плюнь и не обращай внимания. тебе эта тройка в четверти да или в году по боку будет, да и всем остальным. Если 9 класс, но ты уходишь после 11, то тоже можно плюнуть на это. Знания есть, на какую-то циферку, которая якобы характеризует уровень знаний, плевать. Если после 9 уходишь, годовые оценочки лучше подтянуть следует, т. к при поступлении в колледж смотрят на них. По средней оценке ты будешь ориентироваться для поступления в колледжи. Чем выше, тем лучше, больше шанс будет учиться бесплатно. Если 10-11 то тоже плюй, на них ни кто смотреть не будет, куда бы ты не поступил, главное егэ.

Дам пару лайфхаков и полезных знаний:
1)ОГЭ в 9 классе - это ненужная х**ня, после какого бы класса ты не уходил.
2)Если уходишь после 9, тебе нужен хороший а
Ксюша Чернова ттестат (годовые оценки), побольше пятерок, половину хотя бы.
3)Если уходишь после 11, плевать на аттестат (годовые оценки), главное хорошо сдать ЕГЭ.
Поэтому советую до 10 класса определиться точно, в чём бы ты хотел больше всего шарить. Поузнавай сколько обязательных экзаменов сейчас у вас там, и выбери что надо. В общем ты можешь все два года пинать х*и в школе, занимаясь лишь на уроках на которых рассматриваются задания ЕГЭ, а это примерно 60-70% уроков, (ну у всех по разному), и, конечно же, занимаясь дома индивидуально. (понятно, что лень, но советую начинать не позже начала 11 класс, 10-тый так уж и быть, можно дома ничего не делать, ну кроме ДЗ по нужным темам). На остальных предметах, которые ты не сдаешь, можно пинать х*и.
4)В конце 11 класса, т. е весной у вас будет дохрена мер
Ксюша Чернова оприятий, которые по традиции делает именно 11 класс. Крутая логика, ЕГЭ сдавать скоро, после которого решится судьба, а они плясать заставляют)). В общем можешь вмело слать нахер всех, в том числе и последний звонок, с весомым аргументом : Сами пляшите, а у меня учёба. Я не "клоун" или хз какое слово подобрать. Но на выпускной скорее всего стоит пойти. Я и на него не хотел, но тут уже родители заставили.
5) Как убираться в классе? - Берешь с собой бутылку с водой, поднимаешь стулья, разливаешь ее по всему классу, трешь шваброй, моешь доску - вуаля, всё готово. И не надо никаких тасканий ведер, подметания и прочего).
6) Учи физику. Она есть даже там, где она не нужна... Я сам не учил ее никогда, но когда пошел учиться в учебное заведение на направление не требующее сдачи экзамена по физик
Не допустить до ОГЭ школа имеет полное право, но только в случае, если есть основания полагать, что учащийся не готов к сдаче ОГЭ. Годовые двойки, стабильные двойки по пробникам - как раз такое основание. Вопрос о допуске будет решаться в мае на заседании педсовета школы.
Пробный экзамен-это не допуск к огэ, это просто проверка ваших сил, подготовка к тому, что вас ждет на экзамене. Так что не волнуйтесь по этому поводу, вас должны допустить к огэ, ибо не у них нет оснований не делать этого!