Школы
Как отучить родителей сдавать деньги в школу.
Сегодня нам сказали сдать 1500 рублей. 1000 на выпускной, а 500 на нужны класса. Родители постоянно ругаются что денег нету. Что делать?
Никто не имеет права заниматься поборами в школе.
Нигде в законодательстве РФ не прописано, на что родителям сдавать обязательно, а на что — нет. В целом же родители ни на что не должны в обязательном порядке сдавать деньги. Это их добровольное решение. А если школа или родительский комитет вымогает, то это уже статья 163 УК РФ. Таким образом, если родители не хотят или у них нет денег, то они имеют полное право не сдавать деньги. Это касается любых нужд школы. Такая сдача — это исключительно добровольное решение родителей, и нигде в законах не прописано, что вы должны обязательно сдавать на что-то средства.
Если заставляют сдавать, то жаловаться можно в Отдел образования администрации своего района (РОНО), Департамент образования своего региона, Роспотребнадзор, Прокуратуру и Администрацию города.
Зайка Милашка
Плюс я не хочу идти на выпускной.
абалдеть как много денег. ну не ходите на выпускной + стирайте занавески сами
Зайка Милашка
Занавески у нас как весели так и весят уже четвёртый год. На выпускной я не хочу.
Неужели Вы думаете, что на ВАШ выпускной кто-то другой деньги даст? Украшение актового зала, букеты директору, учителям (скромные!), грамоты, фотография денег не стоят? Или дискотека тоже бесплатная будет? Типа - благодарность школы за то, что вы ее закончили?! Люди совсем о приличиях забыли! Или мечтаете прибежать в школу в футболе и трениках и забрать аттестат у секретаря? С Вас собирают очень мало...
Зайка Милашка
Я туда вообще не хочу.
С нас на выпускной по 25 тысяч собирали, при чем ещё в далёком 2012 году