Школы
Обязаны ли многодетные родители сдавать деньги на охрану, уборщицу, учебники, ремонт класса наравне с другими родителями
Глубоко уважаю семьи, решившиеся троих детей (более - это уже перебор) и могущие их содержать. Это осознанный шаг, и эти родители должны быть готовы к тому, что придется покупать учебники, платить за охрану и уборщицу в школе наравне со всеми. Льготы и всяческие пособия таким семьям предоставляет государство, а в школе чем эти дети лучше других?
по закону и обычные родители (не многодетные) НЕ ОБЯЗАНЫ!!!! сдавать деньги ни на что, в муниципальной школе, просто как повелось, так и сразу нашли учителя кормушку.... это же проще чем митинговать, ..
Светлана Симоненко
Как грубо! На самом деле - все подотчетно; насколько это унизительно для учителя - просить деньги у родителей на нужды школы - Вы даже не представляете!!! ((( Но решаем-то не мы...
Очень удобно устроились, требуете скидки и льготы. Значит обыкновенные родители должны платить еще и за вас. Позор!
Светлана Сыстерова
В том-то и дело, быть МНОГОДЕТНОЙ семьей-это достойно! Пушкин, Лобачевский, знаменитые танцовщик и танцовщица Нижинские-все из многодетных семей. Родить и воспитать ДОСТОЙНЫХ могут далеко не все. Только ЛУЧШИЕ способны рождать и улучшать ГЕНОФОНД. Так что, грош цена вам" обыкновенным". Вы просто -СЕРОСТЬ, да и все. ЗАВИСТЛИВАЯ серость. А на скидки имеем право, потому что именно МЫ рождаем и воспитываем лучших! А это дорогое удовольствие. В многократном размере расходы на все и вся. Так чем "кормит " харю бездельникам- чиновникам-казнокрадам не лучше ли предоставлять привилегии тем, кто ЛЮДЕЙ воспитывает? Причем ПРАВИЛЬНО воспитывает. А вы просто ни рожать, ни воспитать не умеете. Вот сидите лучше и молчит в тряпочку, злобная бездарность. Точка.
Татьяна Василец
Завидуй молча)
Вы хотите всё на халяву .
должны быть какие-то скидки
Нет, не обязаны и не только многодетные! Охрана и уборщица получает свою зарплату, но не из кармана родителей, а от своих работодателей ( как правило ООО и ЧОП) . Ремонт также осуществляется за счет государства, правда не в том количестве, которое необходимо. Ну, а если учебников не хватает, то это решается на родительском собрании. Все эти сборы носят характер добровольного пожертвования, а не как получается -обязательного!
Это решает Совет школы
к сожалению да, но вы имеете право на бесплатные обеды, по рассмотрению директора.
Гульсана Кабеп
У нас ВСЕ дети поучают бесплатные обеды в школе Здоровья по заявлению от родителей.
у них льготы и привелегии
У нашего государство зимой снега не выпросить, так, что надо всегда рассчитывать только на себя и ни на кого больше...
вообще запрещены сборы денежных средств, это наказуемо. а многодетные семьи имеют право на получение материальной поддержки со стороны государства, для этого нужно обратиться к социальному педагогу и сдать необходимые документы.
Татьяна Суздальская
нет,на это всегда выделяются деньги,пусть небольшие,но все таки!нужно знать свои права!
Татьяна Суздальская
сама работаю учителем и в моем классе молообеспеченным детям и детям из многодетных семей оказывается помощь:канц.товары, одежда, талоны на бесплатное питание и материальная поддержка.
Да, не обязаны. В цивилизованных странах многодетные семьи получают огромные денежные вознаграждения! Потому что это ОЧЕНЬ дорого и физически сложно развивать не просто одного, а нескольких талантливых детей. Вы думаете, что многодетные семьи на пустом месте родились? Нет. Изначально много детей рождают и воспитывают те, кому это НАДО. Кто может, хочет и умеет!!! Менделеев был тринадцатым ребенком в семье. Лобачевский имел еще двоих братьев. А если бы они были одни? Один ребенок-эгоист! Два ребенка-конкуренты. Три и более-это команда! Вот и у нас нет и никогда не было никаких логопедических и прочих проблем. Потому что ОБЩЕНИЕ ИДЕТ с ПЕЛЕНОК между детьми! И самые крепкие семьи-МНОГОДЕТНЫЕ!!! А скидки нам положены по знаку УВАЖЕНИЯ!!!! Ясно?! УВАЖАТЬ нас нужно и как минимум не мешать. Нечего с нас деньги трясти в тройном размере! Обалдели что ли по три тысячи с каждого ребенка на учебники собирать??? Без штанов оставить решили? Да шиш вам! МЫ и НАЛОГИ ПЛАТИМ!!! В тройном размере! Те же кружки. На троих! Те же продукты питания в магазинах. За пятерых!!! А полезных людей обществу поставляем НЕСКОЛЬКО! Вот поэтому мы свои привилегии заслужили!!! А если в России и дальше такая зависть будет, то мы все уедем в цивилизованные страны и таланты свой раскроем там. А вы сидите здесь без поэтов, музыкантов, ученых и прочих дружных нормальных МНОГОдетных ( как и положено) семей.
Да с чего вы не должны платить? Решили родить много детей, решили что потяните, так и тяните!!! Вам никто ничего не должен!!!
Нет для многодетных родителей имеются льготы... в нашем классе вообще не платят...
Конешно нет они должны здавоть покрайни мере в двое меньшЕ