Школы

Переписать текст, расставить знаки препинания и орфограммы, выполнить задания.

Дом ст.. ял (не) сколько в ст.. роне. Окна его были покрашены масля.. ой краской а (не) большое крылечко сбоку еще пахло с.. сной. Двери были раскрыты настеж... но хозяев в доме (не) оказалось. Направо от двери ст.. ял наш вовсе (не) краше.. ый стол слева виднелась ма (с/сс) ивная печь. Вскоре с улицы пр.. бежала Наташа. Она радушно предл.. жила мне чаю и ра (н/нн) ей малины но я попр.. сил ее сначала показать мне сад, выращенный чуть ли не под самым Полярным кругом. Мы вышли из дома. Сад л.. петал тополиной листвой. Я неожиданно увид.. л яблоньки (2) мали... ик с уже посп.. вающей ягодой. Почу.. ствовав смолистый ар.. мат, я повернул голову налево и увид.. л кедры. Они были иссиня (черные), (по) медвеж.. и угрюмы и неприветливы. Наташа ласково и как (то) застенч... во потр.. пала одно дерево (4).
Ors 126
Ors 126
137
Дом стОял несколько в стОроне. Окна его были покрашены масляНой краской, а небольшое крылечко сбоку еще пахло сОсной. Двери были раскрыты настежЬ, но хозяев в доме не оказалось. Направо от двери стОял наш ВОВСЕ НЕ крашеНый стол, слева виднелась маССивная печь. Вскоре с улицы прИбежала Наташа. Она радушно предлОжила мне чаю и раННей малины, но я попрОсил ее сначала показать мне сад, выращенный чуть ли не под самым Полярным кругом. Мы вышли из дома. Сад лЕпетал тополиной листвой. Я неожиданно увидЕл яблоньки, малиННик с уже поспЕвающей ягодой. ПочуВствовав смолистый арОмат, я повернул голову налево и увидЕл кедры. Они были иссиня-черные, по-медвежЬИ угрюмы и неприветливы. Наташа ласково и как-то застенчИво потрЕпала одно дерево.
ВЛ
Виктория Луценко
89 889
Лучший ответ
Дом стоял (= стОя) несколько (= чуть) в стороне (- стОроны). Окна его были покрашены масляной краской (,) а небольшое (= маленькое) крылечко сбоку еще пахло сосной (= сОны). Двери были раскрыты настежь (,) но хозяев в доме не оказалось. Направо от двери стjял наш вовсе некрашеный стол (,) слева виднелась маccивная печь. Вскоре с улицы прbбежала Наташа. Она радушно предлjжила мне чаю и ранней малины (,) но я попрjсил ее сначала показать мне сад, выращенный чуть ли не под самым Полярным кругом. Мы вышли из дома. Сад лепетал тополиной листвой. Я неожиданно увидел яблоньки (,) малинник с уже поспевающей ягодой. Почувствовав смолистый аромат, я повернул голову налево и увидел кедры. Они были иссиня-черные, по-медвежьи угрюмы и неприветливы. Наташа ласково и как-то застенчиво потрепала одно дерево.
А куда переписывать? У меня тетради нет. Есть только листочек в клеточку
Аня Иваненко
Аня Иваненко
6 628