Школы

Имеют ли право вывозить в такие дикие условия?

1 июня еду на военно-полевые сборы. Туда куда едем нет горячей воды, но есть цестерна из которой поливают шлангом. Вся суть в том, что помоешься ты или нет зависит от того нагреется ли вода к вечеру. Туалета как бы тоже нет, есть дыра в земле где-то в лесу. Самое интересное, что находится это все возле кадетского училища, которое может предоставить столовую, но душ с туалетом якобы не может. Ладно ещё понятно почему спим на улице, хотя для Якутии это не очень хорошая затея, особенно ночью, когда температура можно опуститься ниже нуля. Следовательно вопрос: Может ли вообще школа принуждать к выезду в дикарские условия на 5 дней, где ни помыться нормально, ни сходить в туалет?
принуждать не может! Учебный год закончился, гоу по домам! Есть родители, пусть напишут заявление, отказ.
Снежанна Терлецкая
Лучший ответ
На целых 5 дней... Не мыться! Ссать не в унитаз!!! Какой ужас! Кошмаааааар!!!
Юлия Борисюк
Тлектес Тлеулина Слишком много иронии... Но по факту ноль
А как лесорубы и охотники Якутии? Привыкай к родному краю. Даже не для армии, для жизни это хорошо, если видел только город.
Zaynura M_Khojaeva
Тлектес Тлеулина Я не лесоруб и не охотник. И привыкать к этим условиям точно не намерен. При поступлении сразу же уеду.
Конечно нет, кто вас может заставить
Жанека Id170882667
Ну, вас же к армии готовят. А вояки. чтоб не заморачиваться бытом солдат, вписали в устав, что воины должны стойко переносить все тяготы и невзгоды
Читай: это "военно-полевые сборы" =>
военно -----> должно быть приближено к условиям войны в любых условиях
полевые ---> в условиях дикой природы
А ты вообще настоящим мужчиной по жизни хочешь быть или "мальчики-визажисты" наподобие голубых?
В советские времена и в колхозы ездили, и в строительные отряды, да и по окончании ВУЗов по работе некоторые попадали в условия, где и с водой было плохо, и в палатках жили, и в дождь работали, и душа не было ( например, в тайге строили Байкало-Амурскую магистраль со стройотрядом) - и ничего, все были живы, здоровы, веселы, зато все парни выросли настоящими мужчинами.
Зато теперь нам есть что вспомнить. А вас мне очень жалко. Такими нытиками и слюнтяями растёте ...
Салтанат .
Тлектес Тлеулина Что за стереотипы? Я если мальчик то должен любить ездить в лес? Такие странные у всех взгляды на жизнь... То что у меня по определению мужской пол, не значит что я должен быть тру самцом и "настоящим" мужиком.
Самое интересное, что находится это всё рядом с кадетским училищем))