Школы

Что будет если сдашь ЕГЭ в 9 классе на 2?

все зависит от школы и от вашего поведения. Если учились неважно и поведение отвратительное, то администрация в праве вручить вам аттестат (не справку) и сертификат и отпустить вас на все 4 стороны. Только кроме ПТУ вам ничего не светит. А если к лету выйдет постановление минобр-я о новых правилах приема в вуз. Вы потом даже через несколко лет не будете иметь права на получение высшего образования. Ну а если вы прилежный ученик, то вам разрешат пересдать в 20-х числах августа. Но даже в случае удачной перездачи не факт что вас оставят в школе. В 9 и 11 кл. редко на 2-й год оставляют. Хотя во 2-м варианте вам ПТУ НЕ СВЕТИТ.
Анастасия Гайдук
Лучший ответ
Не слушай, деточка тех, кто тебя пугает справкой. В 9 классе их положено давать только тем, кто не учился вообще. Пересдавать можно, если не больше 2х пар получишь на экзаменах. В худшем случае- оставят на второй год. Только обучаться уже будешь не бесплатно, обучение будет платным для второгодников.
Пересдавать будешь или под зад коленом и полетишь ты, мил человек, как перышко в ветренный день.
Динара Матаева
Не знаю, как в России, но В Каз-не предлагают уйти, а если школа похуже, то исключают
Пересдашь в традиционной.
Если ты сдаешь один экзамен на 2, те тебе дают перездать, оставляя на осень. Если не перездаешь, остаешься на второй год.
будещь сдавать еще или выйдешь со справкой вместо атестата