Школы
А может надо школьную учебную программу упростить немного?
Зачем столько ребятам всего в их головы? Кто может, пусть учится в спецшколах, спецкласах. А зачем это всё всем? Как вы думаете, может стоит над этой проблемой поработать))))
Есть действительно предметы, в частности некоторые темы в области математики, которые попросту забивают голову и без того пустую, уж лучше время учителя сберечь (зачем ему эти терзания!), и время учеников понапрасну не тратить, а взять и серьёзно подойти к этому вопросу-удалить некоторые темы или развивать их в тех классах, где это"по мозгам",к примеру, в классах с физико-математическими направлениями. А вообще и в первом классе уже нужно начинать кое-что пересматривать, там уже так" логику" детям развивают, что родители здесь ответы им на домашние задания ищут. Во дела!!!
Мне очень жалко моего внука, такая программа сумашедшая! А ещё учитель пишет "...Учи словарь", "....Пишет не грамотно", и это в 1 классе - нормально! ((( Что же будет дальше?
и так уже проще некуда.
может тогда вообще не учить? три класса окончили, читать писать научились и на завод.
Светлана Кукурека
Полено!!!!Анатолий....Я просто интересуюсь!!! А Вы в 1-м классе геометрию проходили??А доклад о пенициллине , бактериях и целой группы стрептококков на две страницы готовили?? А диктанты под быструю диктовку писали??? А комбинаторику изучали??? Уверена что нет...Чертили палочки и рисовали кружочки ...
Я за!!!! Сама в шоке от домашних заданий... Некоторые примеры и комбинаторные задачи ВАЩЕ решить не могу (((
не немного а намного ее укращать надо.... много всего и ненужного того что в жизни никак не пригодится
Ну, конечно, проще некуда, школьная программа перегружена, да еще как. Считаю, что пускай все останется без изменений до 10 класса, а с 10 класса, на мой взгляд, н жно сделать обучение конкретно по профилям, углубляясь в то, что действительно нужно обучающимся и отбросить все ненужное, в крайнем случае, упростить до минимума.
Я за!