Лично мне предки говорили школа - Храм знаний и только в школе я научусь чему либо.
Начну с того, что ещё в детском саду я научился читать, писать и считать (цифры). А когда я пришёл в школу, начальные классы были прожиты впустую =(. С 5-9 классов я также ничего не получил т. к кроме биологии и географии, ни один учитель у нас не мог нормально преподнести материал (.
Матешу я учил сам параллельно с программированием, знания русского и литературы у меня на уровне ученика 5-го класса, а про труды, физру, обж и химию я вообще молчу..
Забавно, что четвертная и годовая оценка по алгебре/геометрии /информатике у меня была не выше 3, а сейчас я сижу и пишу По).
Что я всем этим хотел сказать?
Я хотел сказать, то что в школе (по крайней мере в нашей, цыганский школе) делают всё, что угодно, но только не учат!
Кто - бы, что не говорил, а в школах самое худшее образование, может учителя сами знают свой предмет на 100%, но это ещё не значит, что они могут преподнести его на 100%!!
Школы
Что мне дала школа? Подробнее в тексте вопроса.
В тебе говорит гонор - чванливое высокомерие, свойственное многим юношам, у которых что-либо получилось. Со временем это пройдёт...
Что же касается функции школы, то... насчёт Храма знаний тебя развели: ну не говорят взрослые детям многих вещей до поры до времени. Получение знаний - это прикрытие, реальная функция школы - социализация. То есть в школе из диких детей, умеющих контактировать только с родителями, делают субъектов способных жить в современном обществе: налаживать связи, строить отношения, занимать своё место среди людей. Судя по тому, что ты, вместо того чтобы гулять с друзьями или обниматься с девочками, как это делают твои сверстники, сидишь и "пишешь ПО" и бахвалишься своими "открытиями" насчёт школы на ответах, главный школьный предмет ты завалил.
Надежда ******
М-да, а то зачем учиться? Возможно это так, но это глупо) И я не писал, что в это время не гулял с друзьями и не общался девчонками))
Наталья Скосырская
Хороший ответ. Только в моей школе даже учителя не знали о том, что функция школы - социализация))
Ой, великое открытие сделал - школа ничему не научила.))))
Надежда ******
Агась)
Сижу и пишу ПО — это великое достижение?)
Школа даёт тебе школьный аттестат за 9 и 11 класс, тебе главное учится на 4 и по возможности на 5, чтобы с этим аттестат ом, ты поступил в учебное заведение по профессии, в колледж, институт или вуз
Вот что даёт тебе школа, возможность учится по профессии
Надежда ******
Учиться по профессии? Да, школа даёт аттестат, но не даёт того, чего должна давать - Базу знаний.
Не возражаю, что бывают школы, где слабо учат - не повезло тебе со школой. Но делать из одного личного примера широко идущие выводы некорректно. Вот в нашей школе, например, дают вполне качественные знания, даже таким ученикам, которые вроде бы и не очень хотят учиться, и которых даже родители настраивают не слишком париться. Но со временем приходят с благодарностью...
И на счёт гонора полностью согласен с Кощеем, извини!
я когда училась мне так же казалось, щас у меня ребёнок закончил первый класс, большую часть из того что преподавали, я не понимаю зачем это нужно и как это пригодится в жизни, единственный нормальный предмет " окружающий мир" действительно интересный и познавательный. когда я училась его не было.
Надежда ******
Раньше это возможно называлось так - Естествоведение/Природоведение
Ну что ж, не повезло тебе со школой. Лично у меня по большинству предметов качество преподавания было как минимум удовлетворительное.
Ох, прости, сначала написал, а потом дочитал до "цыганской школы". Тогда это не "не повезло", а вполне логичное следствие.
Полностью согласен с ответом выше.
В Вас говорит обида, т. к. не повезло с учителями.
Но обобщать в данном случае - это логическая ошибка.
прикольно что ты каждый день собираешься и контактируешь с большим кол-вом ровесников, типа живое общение, не скучно, а учебники можно и дома почитать
Слишком много текста. Явно русский и литературу ты не учил, а иначе написал бы в кратце и по делу. Тебе слово "изложение" о чем-нибудь говорит?
Надежда ******
Да, текста много, но тебя это смущает?)
Наталья Скосырская
"вкратце" пишется слитно.
Николай, у тебя довольно скромные потребности. Тебе нужно было научиться читать, писать, считать. Код ты научился писать сам. Не все люди мечтают стать маленьким небогатым человеком - программистом. Кто-то мечтает пилотировать самолеты, лечить людей, управлять государством и искать лекарство от рака. Школа дает возможности таким ребятам. Но оказался не таким, тебе это все не нужно, ты решил звезд с неба не хватать и стать серой массой. Твой выбор.
Надежда ******
Как она предоставляет эти возможности? Если бы не моя личная инициатива я бы щас мог на заводе пахать 24/7.
Это циганская школа)) но да ты прав и в обычной школе нифига не могут преподнести материал ))
Да, это чистая правда .
К сожалению реальность она такова, но не все школы такое как описали вы)
Очень умный вывод, вот только его сделали ещё, наверное, в 70, когда умные люди поняли, что школа не более, чем цех по производству рабочих едениц
Школа учить тебя думать, развивать мозги. Все говорили- ЗАЧЕМ МНЕ МАТЕМАТИКА, ОНА МНЕ НИКОГДА НЕ ПРИГОДИТСЯ, но на самом деле, когда ты учил всякие теоремы этим самым развивал свою память, возможность думать.
Я так думаю
Надежда ******
Многоуважаемый, вы видимо не правильно меня поняли (
Я написал, что задача школы - Дать базу знаний и помочь участникам в социализации с миром, которую она успешно провалила