Школы

скажите пожалуйста. Серьёзно. правда ли троечники успешнее отличников?

аргументируйте пожалуйста
Юлия Лысых
Чисто психологически, троечникам жить легче, так как все школьные годы они учились находить решения в мало знакомой среде (приходя в школу с не сделанными уроками), соответственно выдерживать стресс. А отличники учились обеспечивать себе нахождение в знакомой среде (учили домашки и т. п.).
В жизни мы гораздо чаще, чем в школе, сталкиваемся с нестандартными ситуациями и троечники, именно психологически, к этому более готовы...
Но именно каких-то достижений обычно добивается тот, кто имеет увлечённость в какой-то теме на протяжении достаточно длительного времени (и это не обязательно может быть предмет школьной программы).
Раушан Орынбайкызы
Лучший ответ
Троечников гораздо больше отличников, так что если брать чего-то добившихся троечников и чего-то добившихся отличников - троечников выйдет больше (потому что их вообще больше)
А если смотреть в процентном соотношении, то из отличников, грубо говоря, чего-то добивается каждый пятый, а из троечников - каждый сотый (это не статистика, это для понимания что происходит)
Кто хорошо учился, как правило в жизни более успешны.
Таня Палагина
Я Совковый троечник тоже. Судите сами... :)
Отличники знают, как правильно достигнуть результата. Троешники привыкли искать обходные манёвры.
В реальной жизни, отличники понимают, что правильные методы не работают. Троешники же оказываются в знакомой среде.
Юлия Лысых спасибо
этот опрос кто из троечников куда пробился ВЦОМ не проводился
А двоечники, вообще, успешней всех) Слышал такой прикол: "Мажор, спасибо папе"?) Кто твои родители - немаловажно. Если у них уже есть какой-то бизнес... то у тебя есть все шансы его продолжить, даже без особого образования.
Юлия Лысых смешно. но сяб
Недавно те кто на самбо в питере ходил, стали успешными. ;-))
А дрочеры успешней Алена Делона
Mila Qwerty
Обычно более приспособлены к жизни. =)
Раз на раз не приходится.
не всегда
Алёнка Жирук
Юлия Лысых ну возможно