Школы
Почему в жизни троечник успешнее отличника???
почему блестящая учеба в школе не всегда приводит к успеху во взрослой жизни???
Это уже давно доказано и разъяснено :
Человек, учащийся хорошо - всё исполняет идеально,
всё делает по написанному, и решает как надо .
Но, в нестандартных ситуациях - теряется .
Человек, же учащийся не очень хорошо - предпочитает
решать задачи и задания так, как ему удобно .
Проще говоря - действует нестандартно .
Ну, а жизнь - в основном состоит из нестандартных ситуаций,
отсюда и вытекает следующее следствие .
Следствие, заключающееся в том, "троечники", как правило,
в жизни - в целом, и в карьере - в частности, успешнее "отличников" .
Проще говоря - действует нестандартно .
отсюда и вытекает следующее следствие .
потомучто в жызни нужно действовать по ситуацыи, а не по формулам и правилам
сложно сказать, но у меня вышло именно так ...)) ттт
может потому, что мне в детстве мозг не вскрывали родители?:))) ) учусь и учусь ...тройка -тоже оценка..))
Потому что пальцы веером не ставит при достижении цели, а знает, что он мало знает и пытается при этом узнать больше.
Потому что отличники отрываются от социума и уходят в теорию.
это закон жизни... троячники и двоячники... в момент школы никчему не стремятся
а потом... начинают жить осознавая то что без учёбцы им никуда, и у них начинает работать мозг... Отличники живут с тем что вот они умные и всё будет у них супер... но нет... как раз всё наоборот
Да это жизнь. Кто окончил школу с золотой медалью работают рабочими у бывших двоечников и второгодников
Потому, что учителя требуют от ученика не знание предмета, а способность запоминания. Отличник - это тот, у кого память хорошая. А троечник - это тот, который имеет своё мнение, которое не всегда совпадает с мнением преподавателя.
В школе не учат смекалке и мышлению, что необходимо в реальной жизни. Были бы эти предметы, то троечники были бы по ним, как минимум хорошистами, т. к. это их сфера. Тоже самое, что у двоечников чаще всего по физре твёрдая 5-ка