Написал учителю в What'sApp, который не введет у меня никакого предмета, вопрос, без угроз и наглости
"Добрый вечер, ИО. Вам какая разница кто ездил на космодром, а кто нет? Вам сложно записать человека?"
Ответа я не получил, на следующий день меня вызывает классный руководитель и говорит, что то что написал, это нарушение статьи и та, учительница, которой я написал, будет вызывать моих родителей. Вопрос. Есть ли такая статья и может ли она вызвать моих родителей в школу?
Школы
Имеет ли право учитель
Да никакой статьи не существует. Учителя себя считают хозяевами и делают что хотят, дорвавшись к власти
Не только может, но и ОБЯЗАНА!
И помни- учитель имеет право на ВСЕ.
А Е
С чего бы она может? Я ей просто написал вопрос, без угроз и с вежливостью
Ну, кому статью хочется, тот ее получит...
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей."
В вашей ситуации налицо невыполнение обязанностей по воспитанию и нравственному развитию, т. к. ребенок демонстрирует незнание правил вежливости.
Ты влез в частное пространство учителя, на которое не имел права, и чем-то еще недоволен?
А Е
Частное пространство? В каком месте оно частное, КОГДА ОНА УЧИТЕЛЬ и я ей задал вопрос насчёт ПОЕЗДКИ НА КОСМОДРОМ
А при чем здесь вообще статья??? На каждое проявление невоспитанности статью не придумаешь.
Можешь привести статью, по которой ты можешь писать всем кому вздумается? И что такое в твоем понимании "без угроз и наглости"? Я вот считаю, что послание наглое и ученик не может так обращаться к учителю.
*_Муканова _*
После такого примера возникает вопрос - как бы сие выглядело с наглостью, по мнению автора?
в данной ситуации ты УЧИТЕЛЬ
а недоумок устроивший скандал и вызов родителей в школу непедагогично поступает, обрати на это внимание всех участников "разбора полетов"
Не может
Классный руководитель может вызвать родителей в школу когда пожелает. Но здесь проблема не в этом. Не вижу большого смысла разговаривать с родителями так просто. Яблоко от яблони падает недалеко. И если ребёнок так дерзит и он мужского пола, то мама будет такая же. Вопрос надо решать у соц. педагога. Дальше всё зависит от волевой решимости директора школы.
А Е
В каком месте я продерзил? Я задал ей вопрос, без оскорблений, это так, если вы не заметили
Нельзя задавать вопрос человеку без его разрешения. это есть элемент культуры общения. В данном вопросе, его форме содержится вызов. Будьте скромнее!
А Е
Я спрашиваю про статью РФ, а не культурную составляющую
Вот тебе делать нечего, тупые бабы..
А мы знаем все статьи устава вашей школы? Думай, о чем спрашиваешь! Как посторонние люди могут такое знать.
А Е
Не устава школы! Статью законадательства России