Школы
Могут ли школьники носить причёски?
Здраствуйте, я учусь в кадетском классе, но в обычной школе. От обычных классов мы ничем не отличаемся (кроме формы). Нам запрещают иметь причёски (кроме стандартных коротких). Хочется узнать, нам на основании запрещено носить их или просто директор обнаглел?
Я полагаю, что существует кодекс кадета... его форма, поведение, традиции... все оговорено. Вообще странно, что ученик кадетского класса задает вопросы в ответах явным дилетантам... вместо того чтобы найти историческую информацию о кадетстве. Когда зародилось, цели, задачи, идеология, великие люди России вышедшие из кадетских корпусов...
Кадетский класс - это чёткие узаконенные требования к внешнему виду. Есть правила внутреннего распорядка кадетских классов Не нравятся - переходи в обычный класс.
нет не могут
Тебе будут показывать как будет в армии. А в армии так, не более 1 см - длинна волос, в этом интервале все прически. Ты же за этим пришел в этот класс, посмотреть, прикинуть как оно- быть в армии? Ну так и смотри! Вас по идеи на полосу препятствий ещё должны повести. И что? Опять, имеют ли права от вас такие нормативы требовать? Ах у меня сердце чуть не остановилось! К стати не должны ваши сердца разгонять выше 180 ударов в минуту, иначе можно про армию забыть. Но в общем - не нравиться, наверное можно перейти в обычный класс и подумать о другом деле жизни?
Директор обнаглел, попытка заставить и запретить каким-либо образом носить неугодную прическу попадает под 286 статью УК РФ
Новость на тему: https://www.znak.com/2019-09-12/krasnoyarskie_chinovniki_razreshili_shkolniku_shodit_s_volosami_sobrannymi_v_puchok
не могут
просто директор обнаглел
.Есть разные формы кадетства. Кадетские корпуса Они находятся в подчинении Министерства обороны. Этот пансион, откуда ребенок может вернуться домой, только получив увольнительный. В этих корпусах учебная программа - это не что иное, как приказы Министерства обороны. - И есть кадетские классы- в общеобразовательных школах, где действуют нормы Департамента образования . во вторых ты можешь носить любую причёску- в первых- только уставную
Всё решает педсовет в начале учебного года. Но чья то мама может поднять визг и пожаловаться в полицию. И тогда ради этой мамы и ребёнка, наше государство в очередной раз плюнет учителям в душу и разрешит им хоть голым по школе ходить. Одна проблема - однажды вы вырастете и то же случится с вами - для государства вы станете просто расходным материалом и всё.
Это устав школы, как и школьная форма например