Школы

Почему сейчас большая часть молодежи откровенно дегродирует?

Мне 16 лет, учусь в восьмом классе, и процентов 80 моего класса ( впрочем и всей школы ) - обычные дегроды. Все курят, бухают, шляются ночью по обрыганым заброшкам, а большинство уже и е6ется И из за этого я как белая ворона. Нормальных учеников мало. Хожу в школу с отвращением, так как среди всего этого сброда мне настолько не комфортно, что перешел бы на индивидуалку. Некоторые смотрят на меня косо, так как мне не нравится современный говнореп ( который все обязательно слушают на своих паленых jbl колонках ) , а нравится классический рок ( особенно linkin park ). Друзей крайне мало, и гуляю редко, так как найти адекватного друга в в этом сборище нелегко. Родители говорят, что надо искать больше друзей и чаще общаться, но интересного мне человека мне трудно найти. Мне намного лучше заниматься чем нибудь дома и гулять раза 3 в месяц ( обычно собираемся вчетвером-впятером и идём в какое нибудь кино/кафе/мероприятие ), чем шляться сутками напролёт по улицам в поисках приключений на свою задницу. У меня постоянно такое ощущение, что я должен был расти не в 10-20х годах, а в 90х или нулевых.
А у вас есть такие одноклассники ( если закончили школу - то были ли такие? )?
Современная молодёжь стала значительно выше ростом. Если советской всё было по плечу, то нынешней всё пох#й!
Маргарита Новикова
Лучший ответ
Судя по твоей грамотности, деградация молодежи просто ужасающая...
Расти надо было в 60-70х годах. Именно тогда интеллектуальный, духовный и культурный уровень развития молодежи в нашей стране был самым высоким. А вот обвальная деградация началась именно в 90-е годы. Потеря духовных и нравственных ориентиров именно тогда произошла. И "большое спасибо" за отупение молодежи надо сказать нашей системе образования, тем реформам, которые также заложены были в 90-е гг. Вас я хорошо понимаю. Единственное, что можно Вам посоветовать - не опускаться самому, заниматься саморазвитием, сохранять себя, как достойную личность. Постараться найти единомышленников и держаться вместе. А после школы поступить в хороший вуз, где будет более-менее приличный контингент студентов.
Нет духовного стержня, идеологической основы.
Раз нет усилий, направленных на созидание, то энтропия берет свое...
"а большинство уже и е6ется"
Лучше в 16 чем стать магом. да и вообще завидовать не хорошо.
"Мне намного лучше заниматься чем нибудь дома и гулять раза 3 в месяц"
вот так и рождаются хики
;-) ;-)
Дарья Андрейченко А я сказал, что завидую? Я считаю, что лучше завести нормальные отношения с нормальной девушкой ( пусть даже после 20 лет ) , а не спать со всеми малолетними шкурами.
И по поводу моей фразы про гуляния 3 раза в месяц. Я сразу же после скобок написал, что это лучше по сравнению бессмысленных тасканий с мутной компанией. Я бы конечно хотел гулять и общаться намного больше, но найти адекватных кентов для этого довольно проблематично. Мне самому очень не нравится это постоянное сидение дома, но общение с недорослями это ещё хуже.
Поищи варианты свалить после 9-го класса за границу доучиваться.
Да 80% были такими, но всё равно я их знал с 1-го класса и на эти вещи было всё равно, ведь они сами портят себя и жили своей жизьню, а не моей.
В большинстве случаев, причина в родителях
Ух ты...
Нашёл себе подобное существо
Это было всегда и будет. Возможно я обижу тебя, на тебя скорее косо смотрят из-за того, что ты ведешь себя как многие любители рок музыки- высокомерно. но суть вопроса не в этом. Это из-за родителей, совковое воспитание, когда было все равно на воспитание, "не куртизанки или и не бандит" и хорошо, а также большой разрыв социальных классов. про 90 и нулевые очень забавно, учитывая, что тогда еще хуже было. + я сама понимаю как быть белой вороной. Мне тоже 16, но я в 11. Мои интересы разделяю только моя подружка и "ботаны" класса. Остальные либо тик-токерши (причем не очень хорошие), а другие крутые пацики.