Школы
большая часть человечества отдает предпочтение рыночному способу хозяйствования.
Попробуй найти аргументы в пользу этого выбора
формулировка не верна :)
Большей части человечества не оставляют выбора, вынуждая переходить на рыночные отношения.
В 50е годы Лени Рифеншталь имела счастье окунуться в самобытную культуру нубийских племен.
Людей Свободных!! ! В том числе и от рыночных отношений.
При этом они были счастливы, здоровы и красивы!! !
Затем туда пришел рынок.. .
И война, и болезни, и утрата древней самобытной культуры.. .
Когда в 2003 году вышел ее фильм "Мечта об Африке" - там уже вовсю хозяйничали рыночные отношения. :(
Возможно кто-то скажет, что они сами выбрали такой путь.
Как негры когда-то "сами" запрыгивали в трюмы колонизаторских кораблей, чтобы стать рабами на американских плантациях.. .
И еще интересно, почему многие тысячелетия они не выбирали такой путь? Пока не пришли на ИХ землю жадные до наживы торговцы, силой и оружием "неся просвещение и культуру". А заодно несчастья, болезни и т. п.
Это лишь один пример. А их огромное количество. И намного ближе, чем Африка (((
Затем туда пришел рынок.. .
Уже давно не так. . Рыночный способ хозяйствования медленно отступает перед ущербными социалистическими извратами, которые отбивают всякое желание хорошо работать, чтобы жить лучше.. .
А рынок становится естественным врагом неквалифицированных дармоедов, поскольку им гораздо интереснее ничего не делать за небольшое пособие, чем получать голимые гроши за свой никому не нужный неквалифицированный труд..