Школы

Имеет ли право учитель на это

Оставлять после уроков весь класс, если кто-то один тявкнул ?
Унижать внешний вид при всех . Например : пятнышко на рубашке, будет кричать на весь класс, что ты свинья . От тебя идёт запошок, значит вонючка и тд ( если что это не про меня )
И ещё у нее есть странный метод воспитания . Если ей надо чтобы мы заткнулись, она выбирает одного человека из класса и говрит, если кого-то заговорит, поставлю этому человеку два . Имеет ли ваще эта скотина так делать ???
Во-первых, запишите это на диктофон.
Во-вторых, покажите классному руководителю и попросите помочь решить проблему, поговорив с учительницей.
В-третьих, покажите аудиозапись директору как доказательство причинения морального вреда и оскорбления. И требуйте решить проблему.
В-четвертых, можете попробовать перейти в параллельный класс, где она не ведет или в другую школу.
P.s. выберите ответ лучшим, пожалуйста.
Наталья Комкова
Лучший ответ
Inna Yanova А не проще ли пойти домой, постирать одежду, принять ванну, выучить уроки... и навсегда оставить в покое учителя?!
Имеет право общаться так, как с ней общаются ученики!
+ заехать в дыню, чтобы ученик обосрался....
Или ты думаешь, ВАМ можно, а ей нельзя?
Ольга Винокурова Наша классная завуч . Думаешь мы будем синей спорить или огрызаться? Все стараются сидеть, спокойно, но в классе есть 3 зодиак, которых не успокоишь, они могут громко ржать, смотрите видео с полным звуком, разговаривать и иногда даже встать и пойти куда-то . Им всееее говорят" да вы ебари успокойтесь " но училка из-за них оставляет класс
Я не понимаю, зачем вы всё это выдумываете? Проще говоря - врёте. Сначала на себя посмотрите, а уж потом других осуждайте
*****yulia *****
Ольга Винокурова А с чего вы взяли, что я вру? Что должен чувствовать ребенок, когда его при всех называют не чистым, даже если он и правда такой, почему нельзя сказать ему лично? Так же учитель оставь, да нас пару раз после уроков, если кто-то заговорил, понимаете этих двоечников не заткнешь, так зачем должны отсиживаться другие? А что насчёт последнего, она уже несколько раз так сделала . Понимаете мне нет смысла врать
Это ты не имеешь права писать такую ахинею про учителей! Еще не хватало чтобы учитель снизошел до вашей грязной школьной формы, пятнышек и запашков! А если вы в классе такие грязнули, то так вам и надо!!!!
Inna Yanova
Ольга Винокурова Я имею права писать. Это не ахинея, это правда . Почему учитель при всех называет человека грязным, та даже если он и правда как стрыгало, почему нельзя сказать ему лично, что должен чувствовать этот мальчик ??
Если принципиально именно так, как ты описал, что вы без грешка и все чисты душой а она вас без повода особого унижает, я считаю что именно В ЭТОЙ ситуации она не имеет морального права делать это. Не говоря уж о здравом смысле такого поступка
Антонина Ко
Ольга Винокурова Что насчёт унижения, немного приукрасила, она не обязывает конкретно ( свинья, неряха, вонючка и тд, а просто может назвать не воспитанным, грязным или некультурные перед всеми, так что кто-то начинает хихикать ) а все остальное правда, без преувеличений
Нет, нет и нет. Жалуйтесь родителям, завучу и другим учителям. Это не правильно! Это не образование, а идиотизм
У вас одноклассники тявкают? )))
Впрочем, защищать коллегу не буду, потому как своим молчанием и трусостью они сами создают себе проблемы.
Она не имеет никакого права это делать, эту учительницу нельзя назвать человеком. Запиши на диктофон когда она будет это делать, потом включи это директору, он её уволит в два счёта